Scania показала инновационные городские автобусы

Такой пассажирский транспорт может работать на разных видах топлива, а также получает лучшую управляемость и максимальный комфорт. Свои автобусы компания презентовала в рамках прошедшей в Брюсселе выставки Busworld Europe 2019.

Комментировать
Поделиться:
Scania показала инновационные городские автобусы
Шведский автопроизводитель Scania представил новое поколение автобусов Citywide, предназначенных для внутригородских и пригородных перевозок. От прежнего поколения новые автобусы отличаются большей вместимостью, улучшенной управляемостью и новым классом комфорта для водителя и его пассажиров.  Новинка, к слову, может перевозить до ста человек. Дополнительные места в салоне удалось получить благодаря боковому расположению мотора и «подросшей» грузоподъемности передней оси. 


Новые автобусы Scania отлично работают на топливе любых видов, в том числе  альтернативном или же электричестве. Семилитровый мотор стал потреблять меньше топлива на 3-5%, а усовершенствованная КП позволяет сэкономить еще 1-3%. Функция Start/Stop экономит «солярку» и «биодизель» в целом на восемь процентов, а для автобусов с газомоторным движком экономия достигает 15 процентов.  

Также автобусы Scania Citywide с более высоким потолком оснастили увеличенными окнами, плоскими боковыми потолочными панелями и новой системой кондиционирования.

 Место водителя стало эргономичнее: производитель позаботился об улучшении обзорности, удобстве расположения педалей, а также увеличил пространство для ног и расширил диапазон регулировки кресла. Все эти особенности автобусов нового поколения, по словам автопроизводителя, должны упростить его ежедневное техобслуживание. 



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что микроавтобус Nissan NV350 Caravan обзавелся роскошной модификацией. Помимо стильной внешности, такое авто получает расширенный перечень систем безопасности. 
27 Октября, 2019 г.

Кемпер на базе "Буханки" с увеличенной крышей из стекловолокна и двумя дизельными моторами

Ульяновский автомобильный завод в социальных сетях решил вспомнить об уникальной версии "Буханки". Она особенно отличается поднятой крышей из стекловолокна. Помимо родного двигателя доступны два дизельных.

 Итальянская компания Schieppati создала модель на базе УАЗ-452. Разработка получила название Adventure Camper, её построили ещё в 1980-ых годах. Особенность кемпера — поднятая на 400 мм крыша из стекловолокна. Благодаря этому общая высота потолка достигла 1,8 метра.  Помимо улучшенной шумо- и теплоизоляции салон был оснащён множеством различных оборудований, в том числе всеми необходимыми для путешествий на дальние расстояния: например газовая плита, раковина, а также биотуалетом и холодильником. Помимо родного двигателя, предлагается также два дизельных мотора от Peugeot или Fiat.  Стоит напомнить, что в конце 2018-го года УАЗ сделал продление на Одобрение типа транспортного средства (ОТТС) с индексами 3303, 3741 и 3909 (за этими названиями скрываются "Головастики" и "Буханки"). Документ будет действителен два года — до 29 декабря 2021 года.  Под капотом "Буханки" находится 2.7-литровый четырёхцилиндровый двигатель, развивающий мощность в 112 лошадиных сил. В паре с мотором работает пятиступенчатая механическая коробка передач и система полного привода с демультипликатором и блокировкой заднего дифференциала.  УАЗ любит тему ностальгических постом, например ранее он показал санитарную «Буханку». Она построена на базе полноприводного шасси грузового УАЗ-3303 и продалась под собственным именем «Десна». Данная модель поступила в серию в 90-ых годах, однако не получила большого тиража. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+