Компания Rivian подала заявку на регистрацию товарного знака в РФ

По сведениям агентства «Российская газета», в информационной базе Роспатента появилась заявка на регистрацию товарного знака американской фирмы Rivian, выпускающей электромобили.

Комментировать
Поделиться:
Компания Rivian подала заявку на регистрацию товарного знака в РФ
 Следует подчеркнуть, что заявителем отмечен житель Москвы. Какое отношение москвич имеет к марке Rivian Automotive LLC, в настоящее время неизвестно. К документу прилагается эмблема, которая полностью воспроизводит оригинальный «шильдик» фирмы Rivian.

  Стоит напомнить, что Rivian Automotive LLC начала свою деятельность в качестве стартапа в 2009 году. Этот проект организовал выпускник Массачусетского технологического института (MIT). Корпорация создала концепт электрического пикапа R1T и кроссовера R1S, затем смогла привлечь многомиллиардные инвестиции от крупных фондов, а еще корпорации Ford. 

 В текущий период американская марка электрокаров обладает сборочными площадками, инженерными центрами и представительством в Мичигане, Калифорнии, Иллиноисе, а также в Британии.

RIV_003.jpg

 В сентябре фирма Rivian заключила долгосрочный договор с Amazon, согласно которому до 2030 года она обязуется выпустить для Amazon целый автопарк из 100 000 доставочных электрофургонов, в частности, на автономном ходу.

загруженное.jpg

rivian-r1t-exterior-electric-pickup-hevcars-01.jpg

 Помимо этого недавно в интернете появились любопытные рендеры Rivian RV Concept. Во внешности этого фургона угадываются отдельные элементы актуального фирменного стиля марки.

Корпорация Hyundai построит новое предприятие в России

Одно из подразделений корейской марки – компания Hyundai Wia – сообщило, что собирается инвестировать в строительство нового завода на территории РФ.

 Как подчеркивают в пресс-центре корейского бренда, Hyundai Wia планирует вложить в строительство нового предприятия под Санкт-Петербургом приблизительно 179 млн долларов (примерно 11,3 млрд рублей). По плану, на заводе будет осуществляться сборка 1,6-литровых моторов Hyundai, а производственный объем достигнет отметки в 240 000 мотором уже к 2022 году.   «У нас получится уменьшить расходы на логистику и производство благодаря выпуску силовых агрегатов на местном предприятии. И мы станем продвигаться на моторные рынки Европы посредством российской дочерней фирмы»,- отметили в корпорации.  Компания Hyundai Wia выпускает автомобильные запчасти. В текущий период времени фирма имеет уже 4 предприятия, два из которых находятся в Южной Корее, а еще по одному в Китае и Мексике.  Также ранее «заряженный» Hyundai Kona N был замечен на Нюрбургринге. Hyundai планирует показать «заряженную» версию своего компактного кроссовера в 2020 году.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+