Корпорация Hyundai построит новое предприятие в России

Одно из подразделений корейской марки – компания Hyundai Wia – сообщило, что собирается инвестировать в строительство нового завода на территории РФ.

Комментировать
Поделиться:
Корпорация Hyundai построит новое предприятие в России
 Как подчеркивают в пресс-центре корейского бренда, Hyundai Wia планирует вложить в строительство нового предприятия под Санкт-Петербургом приблизительно 179 млн долларов (примерно 11,3 млрд рублей). По плану, на заводе будет осуществляться сборка 1,6-литровых моторов Hyundai, а производственный объем достигнет отметки в 240 000 мотором уже к 2022 году.

  «У нас получится уменьшить расходы на логистику и производство благодаря выпуску силовых агрегатов на местном предприятии. И мы станем продвигаться на моторные рынки Европы посредством российской дочерней фирмы»,- отметили в корпорации.

 Компания Hyundai Wia выпускает автомобильные запчасти. В текущий период времени фирма имеет уже 4 предприятия, два из которых находятся в Южной Корее, а еще по одному в Китае и Мексике.

genesis-hyundai-dealers-5.jpg

hyundaj.jpg

 Также ранее «заряженный» Hyundai Kona N был замечен на Нюрбургринге. Hyundai планирует показать «заряженную» версию своего компактного кроссовера в 2020 году.

Tesla Model S «подловили» на Нюрбургринге с огромным антикрылом

Фотошпионы в очередной раз запечатлели электрический седан на знаменитом треке, однако теперь электрокар щеголял гигантским антикрылом. В последние два месяца Tesla Model S стал частым гостем Нюрбургринга, что говорит о том, что Илон Маск все же попробует установить новый рекорд «Северной петли».

Электрический седан Tesla Model S уже пару месяцев разве что не прописался на Нюрбургринге. Его активно тестируют, очевидно, готовя к серьезному испытанию: марка все-таки попытается установить абсолютный рекорд скорости в классе. В этот раз на шпионских снимках красуется электроседан с огромным антикрылом. Фото публикует издание «Autoevolution».  Это все тот же хорошо знакомый нам прототип синего цвета, который получил трехмоторную силовую установку под названием Plaid. По неофициальным данным, ее мощность превышает отметку в 772 л.с.  Тестовый Tesla Model S получил не только новый мотор, но и перенастроенное шасси, «подросшие» колесные арки, а также каркас безопасности и водительский «ковш» в салоне. На что указывали очевидцы заезда «Теслы».  Массивное антикрыло здесь, по всей видимости, появилось для того, чтобы авто смогло безопасно проходить трассу. Есть еще одна версия такого апгрейда: Илон Маск планирует проложить Model S дорогу в автоспорт.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что автомобили Tesla начнут собирать в Китае.  И произойдет это до конца 2019-го. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+