«Заряженный» Hyundai Kona N был замечен на Нюрбургринге

Hyundai планирует показать «заряженную» модификацию своего компактного кроссовера в 2020 году, и дебютные испытательные мулы уже заметили во время тестовых заездов на культовой трассе Нюрбургринга.

Комментировать
Поделиться:
«Заряженный» Hyundai Kona N был замечен на Нюрбургринге
 Корейский бренд возродит собственное подразделение N Performance в следующем году, и к будущему i20 N к тому же присоединится новая версия кроссовера Kona.

  Несмотря на существенное сходство со стандартной Kona, новинка имеет некоторые характерные признаки, которые намекают на то, что это не простая модель. К примеру, концепт обладает литыми дисками в стилистике N, которые скрывают большие тормоза с красными суппортами, воздухозаборником под передней решеткой и элементарной выхлопной системой. У машины также заниженная подвеска.

 Пока сведений о технических характеристиках нет, однако предполагается, что Kona получит мощность, которая аналогична i20 N. Так, «заряженную» версию могут оснастить 4-цилиндровым бензиновым турбодвигателем на 1,6 литра производительность больше 200 л.с., который будет работать в паре с 6-скоростной МКПП.

772_3.jpg

 Индивидуальная конфигурация шасси дополнит увеличение производительности за счет более жесткой подвески и установленных рабочих тормозов. Интерьер также будет выполнен в стиле N-моделей, то есть в салоне появятся спортивные кресла, особые детали отделки и настраиваемые режимы езды.

771_5.jpg

 Кроме того, ранее Hyundai анонсировал начало продаж специальной вариации самого доступного хэтчбека марки – Hyundai Santro.

Самый популярный электрокроссовер в России превратили в беспилотник

Электрический Jaguar I-Pace с полностью автономным управлением был протестирован на дорогах Дубая. Пока автомобиль находится в статусе экспериментального прототипа, и впервые выехал на дороги. Это произошло в рамках Всемирного конгресса автономного транспорта в Дубае.

 Накануне в Дубае прошел Всемирный конгресс автономного транспорта. В рамках этого мероприятия Jaguar Land Rover решил продемонстрировать собственные успехи в этом сегменте. На дороги общего пользования впервые выехал беспилотный Jagar I-Pace. Основной «фишкой» беспилотника от Jaguar является заранее составленная трехмерная карта возможного маршрута. Это помогает автомобилю лучше ориентироваться в пространстве.  Помимо фирменной системы с использованием детализированной карты, ориентация в пространстве происходит благодаря комплексу камер с высоким разрешением, радара, а также дополнительных датчиков и системы распознания сигналов светофора.  Сам концерн Jaguar Land Rover не спешит раскрывать подробности своей техники. Тем не менее, эксперты уверены, что в Дубае продемонстрировали следующую версию системы, показанной еще в прошлом году. Этот комплекс уже доказал свою работоспособность в реальных условиях. К сожалению, о серийном оснащении беспилотником автомобилей Jaguar пока ничего не известно.  Тем временем «Лосиный тест» помог найти неожиданный дефект в Jaguar I-Pace. В ходе проведенного тест-драйва удалось выяснить, что при объезде препятствия у автомобиля блокируется переднее колесо.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+