Jaguar представил виртуальный суперкар Vision Gran Turismo

Дебют машины состоится в компьютерной видеоигре. Уникальное Jaguar Vision Gran Turismo, низкое электрическое купе, которое предназначено для игры Gran Turismo Sport.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar представил виртуальный суперкар Vision Gran Turismo
 Модель, предназначенная для участия в виртуальной гонке, дебютирует в конце декабря и является невероятно низким и обтекаемым 2-дверным автомобилем с тремя электрическими моторами, которые обладают суммарной производительностью в 1005 лошадиных сил и 885 Нм крутящего момента. В игре машина ускоряется до 100 км/ч меньше чем за 2 секунды.

 Jaguar обещает игрокам «идеально сбалансированное управление». В отличие от большинства электрокаров, Vision Gran Turismo будет звучать как авто, которое имеет бензиновый силовой агрегат.

 В интерьере виртуального седана, выполненном в минималистичном стиле, имеются гоночное рулевое колесо, маленькая приборная панель и необычные сиденья. Пожалуй, самым оригинальным дополнением является голографический ассистент, именуемый KITT-E. В то же время голосовой ассистент не будет доступен в реальном игровом процессе.

jaguar-vision-gran-turismo.jpg

jaguar-vision-gran-turismo (2).jpg

jaguar-vision-gran-turismo (3).jpg

 Кроме того, недавно «Лосиный тест» помог найти неожиданный дефект в Jaguar I-Pace. Так, при объезде препятствия у авто блокируется переднее колесо.

Универсал Cupra Leon ST проходит тесты на Нюрбургринге

Дебют автомобиля должен состояться в следующем году после того, как широкой публике представят модель Cupra в кузове хэтчбек.

На гоночной трассе Нюрбургринг проходят тестовые испытания нового поколения Cupra Leon ST. Автомобиль уже был ранее замечен на испытаниях на дорогах общего пользования и по фотографиям даже были составлены рендеры автомобиля. Скорее всего, производитель тестирует автомобиль на высоких скоростях, о чем свидетельствуют специальные датчики на всех четырех колесах. Такой подход должен помочь инженерам выставить точные настройки для улучшенной динамики автомобиля. Второе поколение Cupra Leon должно быть представлено публике в следующем году.  Предполагается, что сначала пройдет презентация хэтчбека, а затем уже будет премьерный показ автомобиля в кузове универсал.  Глава марки Cupra уже рассекретил информацию о силовых установках, которые будут использованы в автомобиле. Стандартная версия получит 1,4-литровый двигатель TSI, который будет сочетаться с электромотором. Работая в тандеме, они обеспечивают мощность 245 л.с. Для заряженной модификации R двигатель будет работать с отдачей 300 л.с.   Ранее стало известно, что Honda предложит покупателям электрическую версию автомобиля X-NV. Запас хода автомобиля составит 400 км без подзарядки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+