Jaguar I-Pace - первый гоночный электрический такси

Поездка по легендарной гоночной трассе с профессиональным водителем стоит 149 евро за круг (примерно 10,5 тысяч рублей). Длина круга достигает 20,8 километров.

Комментировать
Поделиться:
Jaguar I-Pace - первый гоночный электрический такси
 
 Кроссовер Jaguar I-Pace совсем недавно стал первым гоночным электрокаром такси Нюрбургринга. До конца осени любой желающий имеет возможность прокатиться на нём по гоночной трассе, а за рулём будет находиться профессиональный водитель. Такая поездка обойдётся клиенту в 149 евро, что примерно равно 10,5 тысяч рублей.

 Вся эта система устроена сервисом RACE eTAXI. Британский концерн Jaguar считает, что на Нюрбургринге клиенты смогут поближе познакомиться с гоночным электрокроссовером. Более того, компания предлагает прокат в любую погоду, потому что максимально доверяет пилоту и всем системам, которыми оборудован кроссовер. Придётся отдать 149 евро за один круг (20,8 километров).

 Силовая установка Jaguar I-Pace состоит из двух электродвигателей. Суммарная мощность моторов составляет 400 лошадиных сил и 696 Нм крутящего момента. Благодаря аккумулятору на 90 кВт⋅ч автомобиль способен проехать до 480 километров без дополнительной подзарядки. По документам официальная максимальная скорость достигает 200 км/ч.

  Стоимость Jaguar I-Pace на российском рынке начинается от 6,246 миллиона рублей.

Картинки по запросу Jaguar I-Pace такси

 Немного ранее Jaguar устроил гонку между кроссовером I-Pace и его игрушечной моделькой. Результат хоть и предсказуем, однако зрелище получилось очень интересным.
15 Октября, 2019 г.

В России появится запрет на передвижение без госномеров новым автомобилям

Уже 1 января следующего года начнёт действовать закон, убирающий разрешение десятидневного передвижения на приобретённом автомобиле без государственных номеров. Вопрос подняли на всероссийском семинар-совещании в Екатеринбурге с участием руководителей Госавтоинспекции.

  С 1 января 2020 года появится запрет на эксплуатацию водителями только что купленных автомобилей без государственных номеров. Информация об этом появилась на всероссийском семинаре-совещании в городе Екатеринбург с участием руководителей региональных управлений Госавтоинспекции.  С того момента регистрация автомобилей будет проходить самими дилерами. Данная норма чётко прописана в законе «О государственной регистрации транспортных средств в Российской Федерации». Чтобы иметь право на постановку автомобиля на учёт, дилер должен обладать статусом «специализированной организации» и соответствовать некоторым требованиям.  Если статус имеется, и все требования выполнены, дилер передаёт все документы, нужные для регистрации транспортного средства, в ГИБДД и получает государственные номера для определённого автомобиля. Цифры и буквы в номере назначаются Госавтоинспекцией. После всех операций покупатель получает документы, ключи и номерную табличку на свой транспорт.  Однако подержанные автомобили, купленные на вторичном рынке, по-прежнему можно поставить на учёт в течение десяти дней с момента покупки.  Напомним о другом законе, власти России готовы поддержать дифференциацию промышленных субсидий для отечественных автомобильных компаний. Данное решение принято для поддержания нагрузки на импорт транспортных средств.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+