Появились первые изображения «заряженного» электрокроссовера Jaguar I-Pace

Британская высокопроизводительная новинка, которая получит индекс SVR едва ли будет официально представлена до 2021 года. Мощность мотора составит куда больше 394 л.с.

Комментировать
Поделиться:
Появились первые изображения «заряженного» электрокроссовера Jaguar I-Pace
 Не так давно было время, когда различные спортивные купе с мощными двигателями внутреннего сгорания, которые обладали огромным рабочим объемом доминировали на автомобильной сцене, но времена меняются. 

После дебюта полностью электрического кроссовера Model X, американская компания Tesla можно сказать полностью изменила этот мир. SUV оказался удивительно быстрым благодаря электрической силовой установке, обеспечивающей достаточное количество мгновенного крутящего момента.


  Премиальные немецкие бренды сейчас находятся в роли «догоняющего», и это означает, что пройдет некоторое время, прежде чем у немецкого Mercedes-AMG появится полностью электрический кроссовер EQ, BMW M представит свой SUV без двигателя внутреннего сгорания или Audi Sport покажет уж наконец высокопроизводительный E-Tron S. Британский бренд Jaguar тоже стремится представить свою похожую модель – как сообщают представители компании, в настоящее время ведутся работы по созданию более производительного исполнения кроссовера I-Pace. Однако новинка едва ли появится до 2021 года, так как у Jaguar приоритеты расставлены на другие модели, которые могут принести куда больше дохода.

  В рамках этой статьи мы хотим вам представить рендер на Jaguar I-Pace SVR, который составили независимые художники. Машина получила более «мускулистый» кузов с новыми элементами экстерьера и несколькими черными акцентами. Узнать, что перед вами более мощная версия электромобиля поможет уменьшенный дорожный просвет – более спортивная настройка подвески, а также более мощные тормоза, которые скрываются за громадными колесными дисками.

  Jaguar I-Pace SVR, как ожидается, сможет предложить много больше тех стандартных 394 л.с. (694 Нм), что доступны в обычном исполнении модели. Следовательно, время для достижения скорости в 100 км/ч уменьшится с текущих 4,5 секунд.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Lego представил игрушечные модели Jaguar. Компания Lego, которая широко известна всему миру своими конструкторами, объявила о том, что с 1 января следующего года в продаже будет доступен новый набор серии Lego Speed Champions. Ничего о ценах на новинку пока что неизвестно.

Вышла «юбилейная» версия Fiat 500X 120th Anniversary Edition

Такой компакт-кросс будет доступен в четырех вариантах окраски кузова, а вот крышу у всех версий выкрасят в черный. В продаже новинка появится уже в четвертом квартале этого года.

Компания Fiat сделала себе на 120-летие особый подарок: компактный кроссовер 500X в исполнении 120th Anniversary Edition стоимостью 27 230 долларов (свыше 1,74 млн рублей). Такой «юбилейный» SUV может похвастаться черной крышей и новой палитрой для окраски кузова. Клиентам предложат четыре стильных оттенка, известные как Grigio Argento gray, Milano ivory, Bianco Gelato white clear coat и Nero Cinema black clear coat. К слову, в черном цвете здесь также предстают молдинги и корпуса наружных зеркал. Этот же оттенок присутствует в отделке легкосплавных дисков на 18 дюймов.  А вот передняя оптика теперь обзавелась светодиодной начинкой. В салоне компакт-кросса красуется эффектная черная приборная панель.  В качестве мотора Fiat выбрала для 500x 120th Anniversary Edition 1,3-литровый мотор с турбонаддувом и отдачей в 177 л.с. С ним сочетаются 9АКПП и система полного привода. Напомним, компания Fiat к своему 120-летнию подготовила «юбилейные версии» 500, 500X и 500L. Версии для Европы дебютировали на мартовском автосалоне в Женеве. Fiat 500X для США, в свою очередь, получит ряд оригинальных особенностей. Так, американцам предложат кросс с немного видоизмененным дизайном и новой приборной панелью в салоне. Также кроссовер оснастят новейшей мультимедиа с поддержкой Apple CarPlay и Android Auto.  А тем временем компания Haval отметила юбилей советско-китайской дружбы особым кроссовером F7. Марка выведет на домашний рынок 777 таких автомобилей с уникальным оранжево-золотистым цветом кузова. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+