Новое поколение пикапа Nissan Frontier (Navara) покажут в 2020 году

Официальные представители компании Nissan сообщили о том, что в 2020 году будет представлен пикап Navara следующей генерации. Было отмечено, что машина должна получить «сильную внешность», а также новый мотор V6 + ожидается появление плагин-гибридного двигателя.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение пикапа Nissan Frontier (Navara) покажут в 2020 году
 Nissan впервые объявил о планах по представлению приемника модели еще в марте этого года – тогда представители автопроизводителя заявили о том, что работа над новым поколением пикапа уже идет полным ходом. Несколько месяцев спустя стало известно о том, что среднеразмерный грузовик будет официально показан в сентябре 2020 года в качестве автомобиля 2021 модельного года.
  
 На этой неделе слухи о долгожданной новинке подтвердились и вроде как эта информация даже имеет официальный характер. К сожалению, не известны подробности о том, когда и где именно состоится премьера и будет ли грузовик показан на каком-нибудь автошоу или же на отдельном мероприятии.


 Сообщается, что грузовик сохранит «свою базовую платформу», но получит существенное обновление с точки зрения шасси и электрической архитектуры, чтобы соответствовать нынешним более строгим стандартам безопасности. По словам представителей компании, именно это и поможет пикапу конкурировать на равных со своими прямыми соперниками. 

  Известно, что в разработке японских инженеров находится новый двигатель V6, а также недавно разработанная семиступенчатая автоматическая коробка передач и модернизированная шестиступенчатая «механика». В будущем появится и электрифицированная версия пикапа.

  По словам Альфонсо Альбайсы, глобального вице-президента Nissan по дизайну, новый Frontier (Navara) получит дизайн, который «вдохновлен духом приключений». Он также описал внешний вид грузовика как «сильный» по сравнению с текущей версией модели.





    Не так давно, наше издание писало о том, что новый Nissan Juke ощутимо прибавил в цене. С Nissan Juke второго поколения мы познакомимся уже в этом месяце. Зарубежные издания рассекретили прайсы для Великобритании, где за него будут просить, минимум, 17 395 фунтов (порядка 1 392 346 рублей).

У Tesla появилась возможность ускорить выход кроссовера Model Y

Запустить производство новинки с опережением графика марке позволит финансовый рост, который упрочил положение компании по итогам предыдущего квартала. Так когда же ждать Tesla Model Y?

Изначально планировалось, что новый электрокроссовер Tesla Model Y встанет на конвейер осенью будущего года. Теперь же автопроизводитель сможет ускорить этот процесс – дату производства новинки перенесли на лето 2020-го. Опередить график удалось благодаря установке оборудования, с которой удалось справиться раньше запланированного срока. Сэкономить месяцы и приблизить выпуск Model Y марке помогли профессионализм и наработки сотрудников Tesla на Gigafactory в китайском Шанхае, а также уверенный рост.  Напомним, Tesla Model Y позаимствует платформу у Model 3 для массового рынка. В первое время выпуском новинки будет заведовать завод марки в калифорнийском Фремонте. Позднее к выпуску новинки присоединится и китайский завод в Шанхае.  Перенос сроков выпуска Model Y – не единственная хорошая новость от Tesla. Автопроизводитель также рассказал о солидной выручке в третьем квартале этого года – 6,3 миллиарда долларов.    А тем временем основатель компании Tesla Илон Маск сравнил первый пикап Tesla с бронетраспортером из будущего. При этом, он отметил, что ни один из существующих рендеров не похож на реальную вещность новинки. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+