Новости в мире / 24 Октября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

У Tesla появилась возможность ускорить выход кроссовера Model Y


Запустить производство новинки с опережением графика марке позволит финансовый рост, который упрочил положение компании по итогам предыдущего квартала. Так когда же ждать Tesla Model Y?

Изначально планировалось, что новый электрокроссовер Tesla Model Y встанет на конвейер осенью будущего года. Теперь же автопроизводитель сможет ускорить этот процесс – дату производства новинки перенесли на лето 2020-го. Опередить график удалось благодаря установке оборудования, с которой удалось справиться раньше запланированного срока. Сэкономить месяцы и приблизить выпуск Model Y марке помогли профессионализм и наработки сотрудников Tesla на Gigafactory в китайском Шанхае, а также уверенный рост. 

По теме







Напомним, Tesla Model Y позаимствует платформу у Model 3 для массового рынка. В первое время выпуском новинки будет заведовать завод марки в калифорнийском Фремонте. Позднее к выпуску новинки присоединится и китайский завод в Шанхае.

 Перенос сроков выпуска Model Y – не единственная хорошая новость от Tesla. Автопроизводитель также рассказал о солидной выручке в третьем квартале этого года – 6,3 миллиарда долларов. 




 
А тем временем основатель компании Tesla Илон Маск сравнил первый пикап Tesla с бронетраспортером из будущего. При этом, он отметил, что ни один из существующих рендеров не похож на реальную вещность новинки.