Количество дилеров в России продолжает падать

Судя по приведенным данным, с начала года в России закрылось 127 дилерских центра по продаже и обслуживанию легковых автомобилей. В начале года их было 3 450, а по факту на середину октября 2019 года их уже 3 323.

Комментировать
Поделиться:
Количество дилеров в России продолжает падать
 Эксперты отечественного агентства аналитики и статистики «АВТОСАТ» отметили снижение количества официальных дилеров на территории России. С начала года оно сократилось на 127 единиц. С начала 2019 года по середину октября на российском рынке было расторгнуто 470 дилерских договоров, а вот новых заключили только 343 единицы. Таким образом, количество дилеров сократилось с 3 450 до 3 323 единиц.

 Наибольшие потери в дилерских центрах отмечается у бренда из Узбекистана – Ravon. На эту компанию пришлось 70 закрытых представительств. По словам экспертов, это обусловлено реорганизацией дилерской сети, начавшейся с возвращением компании в Россию. В ближайшей перспективе их количество опять вырастет.

 Следующим лидером по закрытым дилерам стала американская компания Ford. На ее долю пришлось 48 закрытых центров, и это связано с уходом бренда из легкового сегмента на территории России. Тройку лидеров замыкает китайский Lifan, закрывший 35 дилеров.

Можно отметить и марки, которые значительно нарастили свою сеть. Среди них выделяются китайские бренды: JAC (+50 центров), Haval (+41) и Changan (+16 дилеров).



 Тем временем пользователи каршеринга в Москве совершили более 36 млн поездок с начала года. Если сравнивать с прошлым годом, то этот показатель увеличился сразу в полтора раза.

Взгляните на этот вездеход Volvo L3314 Laplander 1963 года для путешествий

В далеком 1963 году был представлен Volvo L3314 Laplander, который затем был преобразован в кемпер. Благодаря своим отличным внедорожным качествам, автомобиль мог добраться до таких мест, до которых на обычном автомобиле вы точно не доедете.

 Грузовики Volvo L3314 обычно использовались вооруженными силами Скандинавии и Саудовской Аравии. После окончания службы, кузов машины был окрашен в оливково-серый цвет.    В передней части этого грузовика Volvo, прямо под «выскакивающим» лобовым стеклом, закреплена лопата. Также стоит отметить потолочное окно, люк для доступа на крышу, запирающую крышку запасного колеса, светодиодные передние противотуманные фары, светодиодные боковые фонари, электрическую лебедку, задние брызговики и трап. Также в комплекте идет 3-метровая лодка, окрашенная в тот же оливково-серый цвет, и надо сказать, что закрепленная на крыше, она выглядит очень брутально.   Короткая колесная база, высокий дорожный просвет и отличные углы въезда/съезда делают автомобиль очень способным для преодоления даже самого лютого бездорожья. Под капотом кемпера находится 130-сильный двигатель Volvo Penta AQ130.   Что касается интерьера, то тут также есть, на что обратить свое внимание. Надо сказать, что салон довольно функционален. В задней его части находится хороший кожаный спальный диван, который выглядит совершенно новым. Вы можете приготовить все виды изысканных блюд, используя дровяную печь с дымоходом, духовкой и раковиной. Есть шкафы Coca-Cola с охлаждением. Также имеется большое множество различных ящиков и отделений, которые закрыты желюзями.     Не так давно, наше издание писало о том, что «Урал Next» превратили в автодом с рекордным ценником. , построенный на базе «Урал Next», может похвастаться полноценным жилым модулем, где есть все, что нужно: от комфортной спальни до мини-кухни и душевой. За такой комфорт придется выложить кругленькую сумму.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+