Назван среднегодовой пробег автомобилей в регионах России

В результате исследований были названы регионы, в которых россияне чаще и реже всего передвигаются на личных автомобилях.

Комментировать
Поделиться:
Назван среднегодовой пробег автомобилей в регионах России
Специалисты аналитического агентства «Автостат» подготовили отчет, в котором собраны данные по среднему пробегу автомобилей в различных регионах России. В результате исследований было выявлено, что средний пробег автомобиля в России  составляет 15 тыс. километров в год. Лидирует по этому показателю Чеченская республика с результатом 19,2 тыс. км. Довольно высокие показатели отмечены и в соседних республиках. Так, в Дагестане, Ингушетии, Калмыкии и Кабардино-Балкарии этот показатель находится в диапазоне 17-17,5 тыс. км.


 Меньше всего на личном транспорте передвигаются жители Чукотского автономного округа. 

Среднегодовой пробег на Чукотке составил 10,2 тыс. км. Такой небольшой показатель объясняется в том числе и сложным климатом в зимний период, когда из-за низких температур использовать автомобиль не всегда возможно. По результатам исследований было выявлено, что в 28 регионах нашей страны годовой пробег находится на уровне выше российского.



  Ранее были названы регионы России с самым большим количеством автомобилей отечественных марок. Лидирующую позицию занимает Краснодарский край с результатом 746,7 тыс. шт.

Какие моторы получит премиальный кроссовер Genesis GV80?

Престижный южнокорейский кроссовер Genesis GV80 будет оснащен новыми турбированными двигателями, а также роботизированной трансмиссией DCT. Продажи новинки начнутся в начале следующего года.

 На данный момент, в модельном ряду премиального автопроизводителя – компании Genesis, нет кроссоверов, и надо сказать, что это не очень выгодно в наше время, когда все большую и большую популярность завоевывают автомобили именно SUV сегмента. Но руководство бренда уже осознало свой просчет – команда инженеров бренда вовсю готовит кроссовер Genesis GV80.    По сообщению автомобильных СМИ Кореи, новый GV80 будет предложен с тремя двигателями: 2,5-литровым четырехцилиндровым мотором с турбонаддувом, 3,5-литровым V6, а также 3,0-литровым дизельным агрегатом. Последний представляет собой рядную «шестерку», и есть данные о том, что кроссовер с этим мотором не будет доступен на некоторых авторынках. Отмечу, что представители компании Genesis анонсировали линейку силовых агрегатов для своего первого кроссовера на Международной конференции двигателей Hyundai-Kia в Сеуле (Корея).   3.5-литровый двигатель с турбонаддувом может развивать мощность до 380 лошадиных сил (529 Нм), а дизель сможет похвастать 278 «лошадками» (588 Нм), сообщает корейское издание. Сайт не упомянул мощность или крутящий момент для 2,5-литрового двигателя, который по-видимому станет базовым мотором для Genesis GV80.   Наряду с тремя новыми двигателями, кроссовер должен получить и новый восьмиступенчатый «робот» с двойным сцеплением. Эту же коробку передач с мокрым сцеплением также будет предложена и для других моделей Hyundai/Kia. Южнокорейский кроссовер премиум-сегмента поступит в продажу в начале 2020 года.      Не так давно, наше издание писало о том, что обновленная версия Genesis G70 получила декор из карбона. В продаже уже доступна новая версия премиального четырехдверного купе Genesis G70. Отличительной особенностью стали новые технологии, включающие первую в мире трехмерную приборную панель, новые ассистенты водителю, а также активные системы безопасности.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+