Названы регионы с самым большим количеством отечественных автомобилей

Всего в нашей стране зарегистрировано 16,6 млн машин отечественных марок. Лидер рейтинга оказался довольно неожиданным.

Комментировать
Поделиться:
Названы регионы с самым большим количеством отечественных автомобилей
Специалисты аналитического агентства «Автостат» рассказали, в каких регионах нашей страны жители предпочитают отечественные автомобили. На сегодняшний день в России зарегистрировано 16,6 млн машин российских марок, что составляет долю в 37,6% от всего автопарка. Возглавляет рейтинг Краснодарский край, в котором находится 746,7 тыс. шт. таких автомобилей. Следом расположилась Московская область, в которой зарегистрировано 651,1 тыс. единиц авто отечественных производителей. Замыкает тройку лидеров республика Башкортостан, в которой на сегодняшний день насчитывается 618,3 тыс. российских машин. 
 

 Лидер по количеству иномарок - Москва в этом рейтинге занимает только четвертую строчку с результатом 590,9 тыс. шт.

 Замыкает ТОП-5 Ростовская область (573 тыс. шт.).  На шестом месте находится Татарстан, в котором насчитывается 565,6 тыс. отечественных авто. За ним расположились Самарская область (554,1 тыс. шт.) и Свердловская область (500 тыс. шт.). На девятом месте расположилась Челябинская область (475,7 тыс. шт.). Замыкает ТОП-10 республика Дагестан, в которой на сегодняшний зарегистрировано 430,8 тыс. машин российских марок. Дагестан также лидирует по доле отечественных автомобилей в автопарке (74,1%). Всего в нашей стране есть 22 региона, в которых машин отечественных марок больше, чем зарубежных.



  Ранее на аукцион был выставлен редкий Volkswagen XL1. В мире насчитывается всего 200 таких автомобилей.

Компания Renault готовит дебют совершенно нового кроссовера HBC

Премьеру паркетника организуют в рамках мотор-шоу Auto Expo в Индии, которое распахнет свои двери в феврале 2020-го. Производитель снабдил новинку «премиальной» внешностью и довольно-таки выигрышной моторной гаммой.

Дилеры Renault ждут новый кросс марки, известный под заводским индексом HBC. В автосалонах он появится только в середине будущего года. Этот SUV, чья длина не превышает четырех метров, базируется на удлиненной платформе CMF-A, с которой мы знакомы по кроссвэну Renault Triber. Журналистам издания «Car and Bike», удалось выяснить, что Renault HBC получит «премиальный» внешний вид, а его дизайн выполнят в стиле актуальных моделей марки.  В моторной линейке нового кросса ожидают увидеть литровый 3-цилиндровый бензиновый турбомотор, которым, к слову, производитель оснащает Kwid и Triber. Что с отдачей – пока сказать сложно. На том же «Квиде» движок выдает 68 лошадиных сил, а Triber достался 72-сильный мотор. В качестве доступных трансмиссий могут выступить «механика», «робот» или вариатор. А вот привод – исключительно передний. Прайс на HBC окажется чуть выше ценника Triber. Напомним, последний оценивается, как минимум, в 495 000 рупий (445 000 рублей). Уже сейчас новому кроссоверу от Renault прочат будущее глобальной модели, а на отдельных региональных рынках SUV может выйти под брендом Datsun.    А тем временем странный внедорожник Mitsubishi без крыши и дверей «рассекретили» до дебюта в Токио. Любопытные изображения необычного концепта с четырьмя электромоторами появились в зарубежных СМИ. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+