Новости в мире / 24 Октября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

General Motors выводит на рынок бюджетный кроссовер Baojun RS-3


Американский концерн GM и китайский автогигант SAIC готовы предложить покупателям новый бюджетный кроссовер Baojun RS-3. Экстерьер SUV оформили в новом фирменном стиле ,который делает его современнее и стремительнее.

На следующей неделе, 29 октября, жители Поднебесной получат доступ к новому недорогому кроссоверу Baojun RS-3 от General Motors и SAIC. Пока же местные дилеры получают первые товарные экземпляры новинки. Такой кросс выполнен в новом фирменном стиле марки с большой решеткой радиатора и двухъярусной головной оптикой. А вот корма нового SUV во многом напоминает популярный кроссвэн Baojun RM-5.

По теме







Основой для новинки послужила платформа от бестселлера Baojun 510, а ее размеры похожи на габариты корейского мини-кроссовера Hyundai Creta: длина - 4 300 мм, ширина -1 750 мм, высота - 1 625 мм, колесная база - 2 550 мм.

 В списке моторов значатся полуторалитровый 105-сильный «атмосферник» и  1,2-литровый 131-сильный турбомотор, которые работают в связке с пятиступенчатой «механикой» или вариатором. А вот полного привода нет даже за доплату – только передний. Официально прайсы еще не объявляли. По предварительным данным, самый доступный Baojun RS-3 будет оцениваться в 59 900 юаней (порядка 539 000 рублей). 




 

 
А тем временем на автосалоне в Токио успешно дебютировал «квадратный» мини-кроссовер Suzuki Hustler. Самые заметные изменения произошли в салоне авто, а вот его техническая начинка сохранилась.