В Токио дебютировал «квадратный» мини-кроссовер Suzuki Hustler

Концептуальный Suzuki Hustler следующей генерации стал еще более угловатым. А вот отлично работающую моторную гамму производитель решил сохранить.

Комментировать
Поделиться:
В Токио дебютировал «квадратный» мини-кроссовер Suzuki Hustler
Компания Suzuki представила на автосалоне в Токио новую версию Hustler для внутреннего рынка, который считается гибридом кроссовера и кей-кара. Напомним, прежнее поколение этой модели производится с 2013-го, основой для него послужила платформа от Suzuki Wagon R. Новинка отличается от предшественника еще более «квадратными» формами и третьим боковым окошком. На этом, на первый взгляд, различия заканчиваются, разве что дверные проемы стали выше и шире.


Сохранились даже предельные габариты и максимальная мощность Hustler. В противном случае модель бы лишилась статуса кей-кара, который подразумевает налоговые и страховые льготы.

 Над салоном новинки производитель поработал более основательно. Теперь здесь можно встретить сразу два цветных дисплея: один – мультимедиа, второй – «приборка». При отделке внутреннего пространства использовались новые материалы, которые легко чистить, а пол багажника получил резиновое покрытие. Мультируль, в свою очередь, обзавелся новыми функциями. 

 В движение новинку по-прежнему приводят 0,66-литровые «трешки» в двух версиях - атмосферные или турбированные. Каждый такой мотор получает в напарники 48-вольтовый стартер-генератор и систему рекуперации энергии торможения. За передачу крутящего момента здесь отвечает вариатор. Ожидается, что серийный Suzuki Hustler практически полностью повторит концепт. О сроках его выхода на рынок пока ничего не сообщается. 






   
А тем временем Nissan представил на автосалоне в Токио обновленный Nissan Skyline. Спортакр получил более агрессивную внешность, сохранив при этом фирменные черты экстерьера. 

Subaru показал универсал Levorg нового поколения

Пресс-служба японского автопроизводителя опубликовала фотографии своего обновленного универсала Subaru Levorg. Новинка получила новый 1.8-литровый двигатель L Turbo Boxer, мощность которого не сообщается. Старт продаж намечен на вторую половину следующего года.  

Subaru продает универсал Levorg в Японии в течение почти шести последних лет, поэтому неудивительно, что автопроизводитель решил подставить модель следующего (второго по счету) поколения. С новинкой смогут ознакомится все желающие, которые придут на Токийский автосалон – пока что, универсал представлен в качестве прототипа, но ожидается, что серийная версия модели будет выглядеть практически так же. Старт продаж намечен на вторую половину 2020 года в Японии.     Subaru называет обновленный Levorg абсолютно другим автомобилем. Это связано с тем, что универсал построен на глобальной платформе Subaru, которая дебютировала в 2017 году на модели Impreza, и с тех пор также является основой для седана Legacy/универсала повышенной проходимости Outback и кроссовера Ascent.   Subaru еще не готова показать салон обновленного Levorg – окна машины сильно затемнены. Мы знаем некоторые из тех технологий, которые окажутся в списке оснащения – среди них новое поколение систем безопасности EyeSight, с четырьмя радарами и широкоугольной стерео-камерой, чтобы обеспечить 360-градусный обзор транспортного средства.   Кроме того, представители компании обещают новейшие и самые лучшие системы помощи водители, которые будут следить за пространством спереди автомобиля и снижать скорость при необходимости.   Под капотом новинки находится недавно разработанный двигатель с турбонаддувом. Горизонтально расположенная четырехцилиндровая установка имеет рабочий объем 1,8 литра и обладает преимуществами прямого впрыска, а также технологии бережливого сжигания топлива. Мы не знаем, сколько мощности выдает мотор, но компания заявляет, что он помогает универсалу обеспечить баланс между высокой производительностью и топливной эффективностью.     Не так давно, наше издание писало о том, что спортивный седан/хэтчбек Subaru STI S209 будет предложен с хорошей скидкой. Японский автопроизводитель предоставляет скидку на приобретение Subaru STI в мощном исполнении S209 в размере 65 000 долларов или 4 144 439 рублей. Subaru произведет только 209 единиц спортивного седана/хэтчбэка STI S209 для рынка США.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+