Skoda опубликовала тизер кроссовера Kamiq GT

4 ноября этого года, в Китае будет представлен купеобразный кроссовер Kamiq GT. Автомобиль будет предназначен только для авторынка Китая. Сейчас же нам предлагают взглянуть на официальные эскизы новинки.

Комментировать
Поделиться:
Skoda опубликовала тизер кроссовера Kamiq GT
  Большинство автомобильных брендов обозначает индексом «GT» свои спортивные автомобили. Ну а чешский автомобильный бренд Skoda использует обозначение GT, как ни странно, для обозначения купеобразных версий своих кроссоверов.


 Пару минут назад, пресс-служба автопроизводителя опубликовала два эскиза кроссовера Kamiq GT, а также объявление о том, что официальная презентация машины запланирована на 4 ноября этого года – показ будет проходить в Китае. Автомобиль также будет предназначен только для Китая, и логика подсказывает нам, что он, скорее всего, будет основан именно на китайской версии Kamiq, а не на европейском исполнении этого SUV.
   
Судя по опубликованному изображению, Kamiq GT выглядит очень даже неплохо. Тем не менее, можно не сомневаться в том, что серийная версия автомобиля уж точно не будет выглядеть так эффектно – изменится размер колес, а линии экстерьера станут чуть более скучными.

Но тем не менее можно не сомневаться в том, что Kamiq GT будет выглядеть более стильно, нежели обычная версия кроссовера.

  Skoda утверждает, что ее команда дизайнеров, базирующаяся в Чешской Республике, тесно сотрудничала с китайскими коллегами, и использовали в качестве основы новинки концепцию Vision GT, представленную ранее в этом году и показанную ниже. Эскизы интерьера недоступны на данный момент, но мы знаем, что в салоне есть передние спортивные сиденья, обеспечивающие большую боковую поддержку, а также дополнительные акценты из алюминия.






    Не так давно, наше издание писало о том, что кроссовер Skoda Karoq приедет в Россию в первом квартале 2020 года. Этот чешский кросс обещает быть компактнее и доступнее «старшего» Skoda Kodiaq. На привлекательный рублевый прайс, к слову, повлияла локализация производства.

«Урал Next» превратили в автодом с рекордным ценником

Автодом, построенный на базе «Урал Next», может похвастаться полноценным жилым модулем, где есть все, что нужно: от комфортной спальни до мини-кухни и душевой.  За такой комфорт придется выложить кругленькую сумму.

В Сети появились фотографии капотного грузовика «Урал Next» в образе настоящего дома на колесах. Снимки на своей странице в «ВК» опубликовал портал Wroom.ru. Стоимость авто с полноценным жилым модулем за кабиной составляет 16,5 млн рублей. Такой высокий ценник можно объяснить богатым оснащением новинки: здесь есть два кондиционера, которые следят за «климатом» в кабине и жилом помещении, сразу шесть спальных мест, пара телевизоров, активная спутниковая антенна, радиоприемник, а также холодильник, микроволновка, мойка, газовая плита, душевая кабина и биотуалет. Имеющийся здесь резервуар позволяет запастись до 1 тонны воды. Кроме этого, такому автодому полагаются двойной пол, дизельный генератор, батареи, два сервисных аккумулятора по 190 А/ч и прочее.  В движение автодом «Урал Next» приводит рядный шестицилиндровый турбодизель ЯМЗ-536 с рабочим объемом 6,7 литра и отдачей в 238 л.с. Пару ему составляет 5МКПП. Мотор работает бесшумно, а заявленный расход топлива составляет 30 литров на каждую «сотню» пробега. Также производитель позаботился о таких полезных в пути «мелочах» как система подкачки колес, мосты с блокировками и три топливных бака на 800 литров.   А тем временем компания Winnebago представила автодом Solis, который появится в продаже в 2020-ом. Этот автодом заметно компактнее «Урал Next», зато у него есть подъемная крыша и солнечная панель. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+