Новости в мире / 23 Октября, 2019 г. автор: Ксения Казеева

Появилась информация о старте продаж нового Haval F7x


Купе-кроссовер должен поступить в продажу уже в ноябре текущего года. Перед стартом продаж официальные дилеры китайской марки проведут для клиентов специальные мероприятия.

Портал «Китайские автомобили» сообщил о дате старта продаж нового автомобиля Haval F7x. Купе-кроссовер поступит к официальным дилерам уже в ноябре. Официальная презентация новинки может быть проведена на заводе в Тульской области. Предполагаемая дата – 30 октября. Также дилеры китайского бренда в России проведут Дни открытых дверей, на которых потенциальные покупатели смогут получить самую подробную информацию об автомобиле. Длина нового кроссовера составляет 4 615 мм, а высота – 1 655 мм. В моторной линейке представлены два турбодвигателя. Первый имеет объем 1,5-литра и мощность 150 л.с. Второй – 2,0-литровый с отдачей 190 л.с.

По теме







 В тандеме с моторами работает 7-диапазонный «робот» с двумя сцеплениями. Информации о точной стоимости нового купе-кроссовера пока нет.

 Скорее всего, он будет немного дороже стандартной версии F7. На авторынке Китая F7x дороже модели F7 на 10 000 юаней, что составляет около 100 000 рублей. Haval F7 на российском авторынке предлагается за 1 449 000 в базовом исполнении и 1 819 000 в максимальной комплектации.





 Ранее стало известно, что внедорожник Haval H9 будет собираться на заводе в Тульской области. На данный момент предсерийные и тестовые экземпляры уже сходят с конвейера.