Nissan представил обновленный пикап Titan 2020 в версии XD

Японская полноразмерная новинка с удлиненной колесной базой получила большую мощность, а также новые элементы экстерьера. Пикап Titan XD предложен только в версии Crew Cab (четырехдверная модификация кабины с увеличенной задней дверью), а также с 2-метровой грузовой платформой.

Комментировать
Поделиться:
Nissan представил обновленный пикап Titan 2020 в версии XD
 Nissan представил обновленную версию своего полноразмерного пикапа Titan почти месяц назад, ну а теперь, японский автопроизводитель готов продемонстрировать новинку в исполнении XD, с удлиненной колесной базой. 

Последний будет теперь предлагаться только в с четырехдверной кабиной Crew Cab – компоновки Single Cab и King Cab больше не доступны. Коме того, грузовик теперь будет поставляться с 2,0-метровой грузовой платформой.


  Многочисленные изменения во внешнем виде пикапа Titan XD 2020 модельного года по сути такие же, как и у обычной версии модели, включая фальшрадиаторную решетку, которая в зависимости от комплектации будет разной. Новый передний бампер включает в себя светодиодные противотуманные фары, в то время как в модифицированных передних фарах и задних фонарях также используются светодиоды. В зависимости от выбранной версии у вас будет разная версия задней двери. 

  Полноразмерный пикап Titan XD будет предложен с обновленным 5,6-литровым бензиновым двигателем V8, который выдает на 10 лошадиных сил (26 Нм) больше, чем раньше – мощность равна 400 л.с. (560 Нм). В качестве трансмиссии предложена новая автоматическая коробка передач с девятью скоростями, которая обеспечивает более линейную передачу мощности и лучшее ускорение благодаря другому переднему передаточному отношению. 5,0-литровая дизельная силовая установка V8 Cummins больше не доступна.





    Не так давно, наше издание писало о том, что Nissan покажет концептуальную модель Ariya в Токио. По информации японской прессы, презентация прототипа Nissan Ariya состоится на токийском автошоу в нынешнем году, хотя подробностей об электрическом внедорожнике пока нет.

Сегмент SUV лидирует по выручке за первые девять месяцев текущего года

С начала года на покупку новых автомобилей россияне потратили более 1,5 трлн рублей. С огромным отрывом по выручке лидирует сегмент кроссоверов и внедорожников.

Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» рассказали, на какие автомобили россияне тратят больше всего своих средств. За отчетный период были приняты первые девять месяцев текущего года. В период с января по конец сентября наши соотечественники потратили 1,58 трлн рублей на покупку новых машин. Первое место с огромным отрывом занимает сегмент кроссоверов и внедорожников, на который пришлось 978,5 млрд рублей. Это чуть более 60% от общей суммы. Второе место рейтинга занимают компактные автомобили сегмента B – на их покупку жители России потратили 180 млрд рублей. «Бронзу» рейтинга получает постепенно теряющий популярность в нашей стране C-сегмент, на долю которого пришлось 130,6 млрд рублей.  На бизнес-седаны E-класса россияне потратили 96,7 млрд рублей. Замыкает ТОП-5 сегмент D с выручкой 68 млрд рублей.  За ним расположились автомобили класса B+ с выручкой 54,5 млрд рублей. Седьмая позиция достается премиальным автомобилям, на которые в общей сложности было потрачено 44,3 млрд рублей. На покупку минивэнов за первые девять месяцев 2019 года россияне потратили 25,6 млрд рублей. А замыкает рейтинг класс малолитражных автомобилей (сегмент А), выручка которого составила всего 3,3 млрд рублей. В количественном выражении также лидирует сегмент кроссоверов и внедорожников – 523 581 шт., за ним расположились автомобили B и C классов с показателями 221 308 и 138 897 реализованных машин соответственно.   Ранее стало известно о приостановке производства метановых версий автомобилей LADA Vesta и LADA Largus. Причиной стало прекращение действия госпрограммы EcoGAZ.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+