До России доберется ультрабюджетный немецкий кроссовер Borgward X3

Патентные изображения новинки можно найти в открытой базе Федерального института промышленной собственности (ФИПС).

Комментировать
Поделиться:
До России доберется ультрабюджетный немецкий кроссовер Borgward X3
Напомним, еще в апреле наш портал писал о том, что возрожденная марка Borgward из Германии, чья продукция была популярна у европейцев несколько десятилетий назад, собирается предложить автолюбителям свой недорогой кроссовер Borgward X3. Эту модель пообещали и россиянам. Теперь же патентные изображения бюджетного SUV обосновались в базе Федерального института промышленной собственности.


С самого начала эта ультрабюджетная модель считалась глобальной: ее прочили рынкам Германии, Китая и России. Дебют Borgward X3 провели минувшей весной на автосалоне в Шанхае.

 Длина паркетника достигает 4 410 мм, а ширина и высота - 1828 и 1 670 мм соответственно, а под его капотом скрывается 1,4-литровая «турбочетверка» мощностью 150 лошадиных сил, сочетающаяся с 6МКПП или роботизированной коробкой. Информации об оснащении новинки пока нет. Однако известно, что вместе с Borgward X3 симпатии россиян будет завоевывать и полноразмерный кросс с индексом BX7. Судя по оформленному на него ОТТС, эта модель поучит более мощный турбомотор – двухлитровый с отдачей 201 или 224 л.с. Доступные для покупки комплектации, а также рублевые прайсы на них, по всей видимости, обнародуют ближе к запуску продаж.  




 Напомним, ранее стало известно, что кроссовер Dongfeng AX4 доберется до России в декабре. А вот старт продаж новинки намечен на январь 2020 года.

Самый большой российский автомузей проведет праздник в честь Дня автомобилиста

27 октября 2019 года пройдет специальное мероприятие в самом крупном автомобильном музее России «Моторы Октября». Он расположен на территории бывшего завода «Кристалл» в Москве. Площадь выставочных залов превышает 7 000 квадратных метров.

 В честь Дня автомобилиста самый крупный российский автомузей решил провести специальное мероприятие. В рамках празднования будут проведены различные викторины, конкурсы с призами, а также специальные экскурсии. Но главным событием станет открытие двух новых залов, посвященных истории развития автомобильной промышленности Америки и Советского Союза.  Кроме того, организаторы позволят посетителям прокатиться на легендарной «Победе» и пройти специальный мастер-класс по правилам дорожного движения. Также организаторы праздника пообещали провести лекцию на тему – «Автомобилизм прошлого: от гвоздей из лошадиных подков в 1910 году до автоматических фар в 1950-е».  Среди выставленных экспонатов можно отдельно отметить роскошную модель 1920 года выпуска Isotta Fraschini Tipo 8 Torpedo Phaeton, Bugatti Type 57 в кузове Coach Vetoux 1935 года и первый российский спортивный автомобиль Marusia B1. Праздник пройдет 27 октября 2019 года. Общее количество выставленных экспонатов превышает 3 000 экземпляров.  Тем временем профессиональный раллийный гонщик Кен Блок решил показать свою коллекцию самых разных автомобилей и велосипедов. Обзорная экскурсия начинается с «семейного седана» Блока - Ford RS200.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+