Кроссовер Dongfeng AX4 доберется до России в декабре

ОТТС на этот субкомпактный кроссовер было получено еще в марте этого года, однако в салонах дилеров SUV появится только в декабре. А вот старт продаж новинки российским поклонникам марки придется ждать до января 2020 года.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер Dongfeng AX4 доберется до России в декабре
Китайская марка DFM предложит своим клиентам в России свой новый компактный кроссовер Dongfeng AX4. До нашей страны новинка доедет уже в декабре этого года. Такую информацию сообщает портал «Колеса.ру» со ссылкой на источник в российском представительстве бренда. Продажи нового SUV стартуют в январе 2020-го, а его стоимость составит около 1 млн рублей. Такие деньги придется выложить за базовый кросс с 1,6-литровым мотором под капотом и механической трансмиссией. Всего россиянам предложат две комплектации Dongfeng AX4: начальную с 1,6-литровым 117-сильным «атмосферником» и «механикой» и топовую с 1,4-литровым турбомотором, работающим в паре с 6АКПП.


А вот модификация с литровым турбомотором, которая есть в продаже на домашнем рынке SUV, да нашей страны не доедет.

 При этом, как отмечают специалисты, одним из препятствий к повышению спроса на AX4 может стать «запрет» на 92-й бензин. Так, в сертификационных документах на российскую версию кросса даже для «младшего» мотора указан только 95-й бензин. А его российские автомобилисты, как известно, не особо-то и жалуют. Однако с выводами не стоит торопиться. Все покажет первый месяц продаж. 



 Напомним, ранее стало известно, что в Россию приедет новый удлиненный кроссовер Exeed TXL. Произойдет это уже в следующем году. Всего россиянам предложат три модификации новинки. 
26 Сентября, 2019 г.

LADA 4x4 удерживает звание самого популярного внедорожника в России

Вазовская «Нива» не торопится расставаться с титулом самого популярного у россиян SUV, как на рынке новых авто, так и на вторичке. Компанию этому отечественному внедорожнику в ТОПе бестселлеров составляют  иномарки KIA Sportage, Toyota RAV4 и Renault Duster.

Вазовская LADA 4×4 (она же «Нива») остается самым востребованным авто из сегмента кроссоверов и внедорожников не только на первичном рынке, но и в нише авто с пробегом. Об этом сообщили специалисты сервиса онлайн-объявлений «Авито», обстоятельно изучившие этот вопрос. Вместе с «Нивой» в лидеры выбились SUV иностранных марок: KIA Sportage, Toyota RAV4 и Renault Duster. При этом эксперты отмечают, что приобрести подержанный кроссовер становится все дороже. Так, за восемь месяцев текущего года такие авто подорожали в среднем на 5,4% до 866 000 рублей. Однако такая тенденция не помешала дорогим моделям (свыше 2 млн рублей), как и прежде, пользоваться высоким спросом. В их числе, к примеру, - Toyota Land Cruiser. Если говорить о количестве предложений о продаже SUV с января по август, то тут наблюдался спад на 2,7%. А вот спрос на такие авто, напротив, продемонстрировал рост на 1,6%.  Самые доступные кроссоверы (из 23 крупнейших российских городов) за отчетные восемь месяцев можно было встретить в Волгограде (в среднем за 773 800 рублей), Омске (777 9 000 рублей), Барнауле (778 900 рублей) и Ульяновске (784 100 рублей). А вот самые дорогие экземпляры продавались в Иркутске (без малого 1,1 млн рублей), Краснодаре (1,1 млн рублей) и столице (почти 1,2 млн рублей). В Краснодаре, Самаре и Барнауле средний прайс на кроссоверы и внедорожники в 2019-ом снизился на 1,9,  2,4 и 4 % соответственно. А вот в Тольятти был зафиксирован наибольший рост цен - почти на 14 процентов.   Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что «АвтоВАЗ» защитит капот LADA Xray от коррозии особыми наклейками. Под сервисную акцию попали экземпляры модели, сошедшие с конвейера в период с 15 декабря 2015-го по 13 февраля этого года. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+