Возрожденная марка Borgward готовит к дебюту свой самый бюджетный кроссовер

Стоимость новинки, известной как Borgward BX3, приблизится к миллиону в переводе на рубли. Презентацию серийного SUV организуют в рамках грядущего мотор-шоу в Шанхае.

Комментировать
Поделиться:
Возрожденная марка Borgward готовит к дебюту свой самый бюджетный кроссовер

Возрожденная марка Borgward из Германии, чья продукция пользовалась популярностью среди европейцев несколько десятилетий назад, собирается вывести в свет свой новый кроссовер. Этот автомобиль уже сейчас называют самым бюджетным в модельной линейке бренда. Планируется, что новинка окажется дешевле другого «бюджетника» от Borgward - BX5 (103 800 юаней против 123 800). Если перевести предварительный ценник на Borgward BX3 на наши деньги, то получится чуть более миллиона. 

География продаж новинки, как ожидается,  затронет не только Китай, но также Германию и Россию. Напомним, год назад марка оформила в России ОТТС на флагманскую модель Borgward BX7.

 Дебют серийной модели Borgward BX3 организуют на Шанхайском автосалоне 18 апреля, однако фотографии новинки попали в Сеть задолго до официальной премьеры. Внешность кроссовера «рассекретил» китайский Минпром. По своим габаритам Borgward BX3 похож на Nissan Qashqai. В движение эту модель приводит 150-сильная турбочетверка на 1,4 литра, сочетающаяся с «роботом». О полном приводе информации пока нет. В продаже новинка появится уже в этом году. 



 А тем временем стало известно, что компания Honda планирует радикально обновить свой бюджетный кроссовер Honda BR-V.

Компания Fisker выпустила новый тизер будущего электрокроссовера

На первом тизере автопроизводитель частично «рассекретил» переднюю часть своей новинки. В этот раз картинка снова показывает нам переднюю часть авто, однако уже с акцентом на скрытые ранее детали.

Американская компания Fisker продолжает подогревать любопытство поклонников к своей новой разработке – электрическому кроссоверу. На днях руководство бренда обнародовало очередной тизер, где показала свой «зеленый» кросс с нового ракурса – в кадр попали колеса авто.  Диски на шесть спиц получают весьма оригинальный дизайн, а их размер составляет  19 или 20 дюймов. Дополняют эту «композицию» массивные колесные арки. Кроме этого, на тизере снова «засветились» стильная передняя оптика на светодиодах со своим запоминающимся «хищным прищуром», передний бампер с массивным воздухосборником, а также эффектная радиаторная решетка. У электромобиля еще нет официального названия, однако отдельную информацию о новинке все-таки удается почерпнуть из профильных СМИ. Так, известно, что электрокросс от Fisker сможет проехать без подзарядки около 480 километров.  По предварительным данным, минимальный ценник на новинку стартует с отметки 40 тысяч долларов (чуть более 2,6 млн рублей). В продаже этот электрический кроссовер появится только через два года. Покупатели смогут приобрести новинку в фирменных магазинах марки.   А тем временем немецкая компания Audi показала новый тизер беспилотного электрокара AI:me. Концепт-кар обещают привезти на Шанхайский автосалон. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+