Серийный Volkswagen Teramont дебютирует в Шанхае

Руководство немецкой марки наконец-то выбрало место и время презентации купеобразной версии своего кроссовера. От «классической» модели такой SUV, в первую очередь, отличается измененными элементами экстерьера.

Комментировать
Поделиться:
Серийный Volkswagen Teramont дебютирует в Шанхае

Уже через пару недель на предстоящем мотор-шоу в Шанхае будет представлен серийный Volkswagen Teramont в «купеобразном» исполнении. Такая информация накануне появилась в новостных лентах. Знакомство поклонников марки с обычным  Volkswagen Teramont состоялось еще два года назад. Североамериканские автомобилисты узнали эту модель как Atlas, а на рынки России и Китая этот SUV вышел под именем Teramont. Купеобразная версия модели стала отличаться от своего предшественника переработанными бамперами, иной решеткой радиатора и оригинальной оптикой.

 Длина кросс-купе достигает 4 905 мм. Это, к слову, на  134 мм меньше, чем у трехрядного SUV, который предложили российским автомобилистам. Высота купеобразного VW Teramont равна 1 719 мм, ширина - 1 989 мм, колесная база - 2 980 мм.

 В качестве мотора новинка получит двухлитровый TSI, чья мощность в зависимости от модификации может варьироваться от 186 до 220 лошадиных сил. Также кросс может оснащаться 2,5-литровым мотором с отдачей 299 л.с. Вся моторная линейка сочетается с семиступенчатым «роботом», а вот привод может быть как передним, так и полным. Во сколько обойдется покупателям купеобразный Teramont, пока не сообщается. Для сравнения, за стандартную модель на российском рынке придется выложить не менее 2 949 000 рублей.



 Напомним, ранее сообщалось, что на Шанхайский автосалон могут привезти гибридное кросс-купе Lynk & Co 05.

LADA Vesta в марте вернула звание бестселлера России

Компании АвтоВАЗ удалось в прошлом месяце реализовать 12 850 экземпляр собственного флагмана, что составило рост продаж на 10% относительно прошлого года. Это позволило модели возглавить ТОП мартовских продаж среди всех моделей.

 Пресс-служба компании АвтоВАЗ представила отчет о продажах в марте 2019 года. Несмотря на то, что последние месяцы лидерство удерживала LADA Granta, в прошлом месяце ситуация опять изменилась. На первое место вышел флагман компании — LADA Vesta. Причем LADA продолжает наращивать достигнутую долю рынка, которая на конец марта, по собственной оценке Компании, составила 21%.  В марте 2019 года было продано 12 850 единиц LADA Vesta. Кроме того, что это максимальный результат продаж новых автомобилей за март, так это еще стало абсолютным рекордом для самой модели. Рост продаж по сравнению с мартом 2018 года составил 40%. LADA Granta заняла вторую строчку рейтинга. В марте реализовано 10 422 автомобиля, что составило рост продаж в 24,4% относительно прошлого года. Однако «Гранта» остается лидером по результатам первых трех месяцев 2019 года. Всего в прошлом месяце было продано 33 821 LADA, что на 10,1% выше, чем в марте прошлого года. С начала года компании удалось реализовать 82 363 автомобиля, что также показало рост продаж на 4,1%.  Тем временем спортивная версия Lada Granta Sport выехала на тесты. Уже не секрет, что АвтоВАЗ готовит спортивную версию новой «Гранты», причем компания готовит сразу две версии с разной степенью «спортивности».

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+