Honda намерена радикально обновить свой бюджетный кроссовер Honda BR-V

После апгрейда японский «бюджетник» получит не только «посвежевшую» внешность, но и измененную моторную гамму.

Комментировать
Поделиться:
Honda намерена радикально обновить свой бюджетный кроссовер Honda BR-V

Уже в этом году компания Honda планирует показать рестайлинговую версию своего недорогого кроссовера Honda BR-V. О намерениях японского автопроизводителя рассказало специализированное издание «Autonetmagz». По данным СМИ, грядущее обновление SUV обещает быть более радикальным. Семиместный кроссовер обзаведется новыми бамперами, пересмотренной линией остекления, а также иной оптикой. Однако внешними доработками производитель не ограничится: в планах марки – модернизировать трансмиссию и моторную гамму. Конкретики по этому вопросу пока нет. 

Напомним, актуальная версия SUV дебютировала на рынке в Индонезии в начале 2019 года. Уже в «базе» кроссовер получил две подушки безопасности, ABS и EBD, кондиционер, задний парктроник и колесные диски на 16 дюймов.
 
 В более продвинутых комплектациях добавляется современная мультимедиа с восьмидюймовым тачскрином, поддерживающая функцию голосового управления и выход в Интернет. В движение Honda BR-V 2019 приводит полуторалитровый «атмосферник» мощностью 120 «лошадей», работающий в тандеме с «механикой» на шесть ступеней или вариатором. В других странах этот кросс может оснащаться 100-сильным дизелем. Сегодня самый доступный Honda BR-V обходится жителям Индонезии в 236 500 000 индонезийских рупий (чуть более 1 071 000 рублей). 


 
 А тем временем обновленный кроссовер Honda XR-V стали оснащать более мощным мотором - 177-сильной бензиновой «турбочетверкой» с рабочим объемом 1,5 литра. Прежний двигатель выдавал 136 л.с.

Модельная линейка FAW пополнится кроссовером Senia R8

Новый SUV от суббрендовой линейки Xenia/Senya выйдет на рынок в первых числах июня. Модель R8 придет на смену другого кроссовера марки - FAW Xenia R7.

В начале июня китайский автогигант FAW собирается вывести на рынок свой новый кроссовер, известный как Senia R8. В основу новинки лег другой SUV марки под индексом R7. Отмечается, что «восьмерка» придет на смену этой модели. От своего предшественника новинка позаимствует габариты (размеры двух SUV практически идентичны), а также отдельные элементы внешнего оформления. А вот над внутренним убранством нового кросса производитель все-таки ударно потрудился: изменил оформление центральной консоли, заменил стандартную «приборку» виртуальной, пересмотрел местоположение отдельных кнопок управления авто,  нашел место для джойстика мультимедиа, а также снабдил кроссовер электронным «ручником» и кнопкой «Start-Stop».  В качестве силовых агрегатов покупателям предложат 1,6-литровый «атмосферник» с отдачей 116 лошадиных сил или же 150-сильный турбомотор на полтора литра. «Младший» двигатель работает в паре с пятиступенчатой «механикой», для более мощного мотора разработчики подготовили шестиступенчатый «автомат». Стоимость новинки производитель пока держит в секрете.   Напомним, ранее сообщалось, что в июне громкая «автомобильная» премьера ожидает и российский авторынок. Этим летом стартуют продажи «заряженной» версии LADA Granta Sport.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+