В РФ «КамАЗ» и Daimler приостановили производство грузовика Mitsubishi Fuso

Как отмечают в пресс-центре Mitsubishi, в текущий период времени дилеры бренды продают Fuso, которые были собраны в прошлом и первой половине текущего года.

Комментировать
Поделиться:
В РФ «КамАЗ» и Daimler приостановили производство грузовика Mitsubishi Fuso
 Поэтому производство новых грузовиков Fuso совместным заводом «КамАЗа» и Daimler приостановлено, рассказал работник одного из автоконцернов, что затем подтвердила глава бизнес подразделения Fuso в РФ Оксана Карахова.

  «Это стратегическое решение (о приостановке выпуска) приняло начальство «Даймлер КамАЗ РУС» из-за оптимизации дальнейших бизнес-процессов, которые направлены на стратегическое развитие марки в нашей стране»,- цитирует Карахову портал «Коммерсант».

 Следует подчеркнуть, что на совместном немецко-российском заводе «ДК РУС» производились среднетоннажные грузовики Fuso. Они собирались крупноузловым методом из машинокомплектов, которые поставляются из Японии. 

mitsubishi-fuso-mk36-pic105517.jpg

 Как выяснилось, производство было приостановлено еще весной этого года, однако сокращений на предприятии не произошло – всех занятых на сборке Fuso работников перевели на другие конвейеры, включая на линию Mercedes-Benz. Возобновление производства модели Fuso запланировано на весну следующего года, подчеркнул представитель бренда.

Mitsubishi_Fuso_pic_109785.jpg

 Также ранее Isuzu показал до официального дебюта прототип своего беспилотного грузовика. Будущая новинка FLIR получит системы автономного управления, а еще возможность соединяться в единые колонны с одним головным грузовиком.

Электрический Range Rover станет самым дорогим автомобилем марки

Речь идет о внедорожнике, который станет главным конкурентом Macan EV и Audi E-tron Sportback следующего поколения. Новый автомобиль должен выйти на рынок в 2021 году.

Накануне стало известно, что британская компания Land Rover готовится к запуску первой полностью электрической версии внедорожника Range Rover. Автомобиль должен поступить в продажу в 2021 году и станет самым дорогим в модельном ряду компании. Изначально автомобиль был представлен в качестве концепта в 2017 году под названием Road Rover. Основным его преимуществом перед конкурентами станет высокая проходимость. С точки зрения габаритов, Land Rover позиционирует новый автомобиль как среднеразмерный – в модельном ряду он будет стоять между Evoque и Velar.  Однако благодаря использованию платформы для электрического двигателя, в салоне должно быть просторнее, чем в модели Velar.    Официального названия новая модель еще не получила. Хотя практически наверняка она будет относиться к семейству Range Rover. Такой шаг сделан во многом ради успеха на авторынке Китая, где очень ценятся габаритные кроссоверы и электромобили. Поэтому такое сочетание может значительно увеличить продажи на рынке Поднебесной. В следующем году на рынок должны выйти гибридные версии моделей Range Rover и Discovery. Также на данный момент идет работа над гибридным вариантом Defender – электрическая версия для него не планируется.   А тем временем в России появилась в продаже специальная версия Land Rover Discovery Landmark. Автомобиль был выпущен к тридцатилетию британской марки.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+