Дилеры Mazda принимают заявки на купеобразный кросс Mazda CX-4

Компания Mazda объявила старт приема заказов на рестайлинговую версию своего купеобразного кроссовера Mazda CX-4. Пока дилеры получили только тестовые экземпляры SUV, а первые товарные авто попадут в руки покупателей в ноябре.

Комментировать
Поделиться:
Дилеры Mazda принимают заявки на купеобразный кросс Mazda CX-4
После рестайлинга кросс-купе Mazda CX-4, на которое дилеры марки в Китае сейчас активно оформляют предзаказы, щеголяет измененным экстерьером в духе актуальных моделей бренда. Ему достались новые бамперы, выступающие вперед решетки радиатора, которая получила эффектную хромированную рамку с заостренными уголками с обеих сторон. Эти «стрелки» вытянулись практически до конца фар. Сама головная оптика на LED-матрицами стала уже, начинку сменили и задние фонари.


В салоне обновленного кросса теперь есть передовая мультимедиа с большим тачскрином, переработанный блок управления «климатом», а также новые материалы отделки.

 В моторную линейку Mazda CX-4 2020 вошли двигатели Skyactiv-G с рабочим объемом два и 2,5 литра и мощностью 158 и 192 л.с. соответственно. На роль трансмиссии выбраны 6МКПП и «автомат» с таким же количеством ступеней. Привод может быть передним или полным. В списке доступных опций для новинки значатся адаптивный круиз-контроль с особым режимом движения в пробках, камеры кругового видеообзора и улучшенная система автоматического торможения. Стоимость рестайлингового кросс-купе в Китае начинается от 159 800 юаней (порядка 1 442 000 рублей). Максимальная комплектация модели оценивается в 220 800 юаней (1 998 000 рублей). 





 А тем временем все в том же Китае компания Nissan начала продажи обновленного седана Nissan Teana 2020. Минимальный прайс на новинку в переводе на рубли превысил 1,6 миллиона.

Бюджетная версия KIA Sportage стала бестселлером марки

На данный момент автомобиль доступен только на рынке Китая. За первые 9 месяцев текущего года было продано более 64 тыс. таких машин.

Корейский автогигант KIA рассказал о продажах KIA Sportage, предназначенной для китайского авторынка. В период с января по конец сентября на рынке Поднебесной было реализовано более 64 тыс. таких авто. Такой показатель является лучшим за всю историю существования модели. Бюджетная версия KIA Sportage была построена на платформе Sportage предыдущего поколения – в России такой автомобиль продавался в период с 2010 по 2015 годы. Клиентам на выбор доступны два двигателя – 2-литровый «атмосферник» с отдачей 161 л.с. и турбомотор объемом 1,4 литра и мощностью 140 л.с. В паре с атмосферным двигателем работают АКПП и МКПП на 6 ступеней, а к турбомотору комплектуется 7-диапазонная роботизированная коробка передач.  Привод – передний или подключаемый полный в зависимости от выбранной комплектации.  Такая модификация KIA Sportage в Китае продается по цене от 108,9 тыс. юаней (около 990 тыс. рублей). Вместе с бюджетной версией продается еще и вседорожное исполнение, однако из-за более высокой цены спрос на такой автомобиль значительно ниже. Месяц назад компания KIA представила обновленный KIA Sportage. В более продвинутых модификациях в числе прочих покупателям будут доступны двухцветная окраска кузова и улучшенная мультимедийная система с искусственным интеллектом.   Ранее стало известно, что в сентябре официальные дилеры KIA продажи 2 813 автомобилей корпоративным клиентам. Этот результат составил 15% от всех продаж корейской марки в России в первый осенний месяц.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+