Новости в мире / 18 Октября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Обновленная Toyota C-HR обзавелась версией GR Sport


Следует упомянуть, что недавно рестайлинговый кроссовер Toyota C-HR появился в Европе, сейчас же автопроизводитель показал обновленную модель для японского рынка.

 Изменения для различных рынков практически одни и те же: иные бамперы, модернизированная светотехника, другая мультимедийная система. Но есть и локальные особенности. К примеру, гибридную 184-сильную версию, уже доступную европейским клиентам, японские покупатели не получат. В то же время для местного рынка подразделение Gazoo Racing разработало «заряженную» модификацию GR Sport.


По теме





  Подобный кроссовер оснастили оригинальным передним бампером, выполненным в стиле с GR-вариаций других авто Toyota. Также машину укомплектовали колесными дисками на 19 дюймов, а в салоне появились более рельефные сиденья, специальное рулевое колесо и немного иной декор.

 К обновлениям в технической части можно отнести дополнительный усилитель под днищем, перекалиброванные пружины и амортизаторы, новые стабилизаторы поперечной устойчивости и иную конфигурацию усилителя руля. Подобные доработки должны сделать Toyota C-HR GR Sport более спортивным.



 Но линейка двигателей не изменилась: это турбодвигатель на 1,2 литра производительностью 116 л.с., который работает вместе с 6-скоростной МКПП. Помимо этого предлагается гибридный силовой агрегат, состоящий из 98-сильного атмосферного мотора на 1,8 литра и электродвигателя (72 л.с.). В паре с ним функционирует электромеханический вариатор. Привод доступен только передний. Вся обновленная линейка уже доступна в Японии.







 Напомним, что ранее Toyota продемонстрировала хэтчбек Yaris нового поколения. Новинка превосходит свой класс, предлагая комфортное вождение, высокий уровень эффективности использования топлива и передовые технологии обеспечения безопасности.