Toyota продемонстрировала хэтчбек Yaris новой генерации

Корпорация Toyota продемонстрировала новую генерацию хэтчбека Yaris. Новинка превосходит свой класс, предлагая комфортное вождение, высокий уровень эффективности использования топлива и передовые технологии обеспечения безопасности.

Комментировать
Поделиться:
Toyota продемонстрировала хэтчбек Yaris новой генерации
 Публичная презентация пройдет на токийском автошоу. На рынке обновленный Yaris должен появиться в феврале следующего года. 

  Новый Yaris является первой машиной японского бренда, которая построена на платформе TNGA. За счет применения новой архитектуры новинка обладает легким, в то же время жестким корпусом и низким центром тяжести. Платформа обеспечивает не только, отличную устойчивость в управлении, но и высококачественную езду благодаря снижению веса автомобиля.

 Дизайн новинки выполнен в стиле «B-Dash!», производитель хотел разработать внешний вид, имеющий достаточную производительность, чтобы авто выглядело так, будто готов взлететь в любой момент. Новый Toyota Yaris будет предлагаться в 12 цветовых решениях, в частности, в недавно появившихся оттенков Ice Pink Metallic и Coral Crystal Shine. Помимо этого доступно шесть 2-цветных решений в сочетании с черной либо белой крышей.

 Просторный интерьер создает комфортную атмосферу, дающую автомобилисту возможность сосредоточить внимание на вождении. Незаметное поперечное сечение приборной панели создает широкое впечатление, вместе с небольшим рулем делающим салон более просторным и спортивным.

Yaris_001.jpg

 Моторная гамма новинки представлена рядным 3-цилиндровым двигателем на 1,5 литра Dynamic Force Engine, которые сочетается с вариатором и Direct Shift-CVT, 1,5-литровым мотором Dynamic Force, сочетающимся с 6-скоростной МКПП и доработанным силовым агрегатом на 1,0 литр с компактным и легким вариатором. К тому же японская марка анонсировала появление гибридной вариации Yaris, которая получит двигатель Dynamic Force на 1,5 литра и гибридную систему новой генерации.

Yaris_003 (1).jpg

 Новый Yaris впервые будет иметь систему E-Four (электрическая система полного привода). Японская корпорация среди первых приняла ряд расширенных функций, не поддающихся общей иерархии в зависимости от размера машины, вроде Advanced Park, улучшенной системы автоматической парковки Toyota, новейшего Toyota Safety Sense и Display Audio с возможностью подключения мобильного устройства.

Yaris_002.jpg

Yaris_004.jpg

 Помимо этого ранее компания Toyota показала водородный седан Mirai нового поколения. Мировой дебют новинки состоится на автосалоне в Токио.

Российская «Нива» теперь служит в полиции Монголии

В автопарке одного из полицейских подразделений Монголии теперь есть популярный у нас  внедорожником LADA 4×4. Пятидверная «Нива» поступила на службу в полицию Заамара, муниципального района в центральной части страны.

Пятидверный внедорожник LADA 4x4, в народе известный как «Нива», отправился следить за правопорядком в один из районов Монголии – здесь он попал в автопарк местной полиции, пишет портал Wroom.ru. Фото российского внедорожника с крупной надписью «Полиция» на кузове и проблесковыми маячками на крыше показала компания «Руссо Моторс», занимающаяся поставками и продажей российских автомобилей на монгольском рынке. Напомним, вазовские авто появились в Монголии весной текущего года. Местным автомобилистам, помимо легендарной «Нивы», предложили также LADA Granta и Vesta.  «Пятидверку» LADA 4x4, на которой остановили свой выбор полицейские Заамара, можно купить за 40 млн тугриков, это порядка 965 тысяч в переводе на наши деньги.    Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что российская полиция получит узбекские автомобили Ravon. Об этом стало известно в рамках дилерской конференции Ravon в Москве, где показали седан Ravon R4, который используется столичными сотрудниками ДПС.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+