В Тольятти обезврежена банда воров, кравших диски с Lada Vesta

Россгвардейцам удалось задержать банду серийных воров, специализировавшихся на легкосплавных дисках от LADA Vesta. Основной добычей были 17-дюймовые диски со стоимостью от 30 до 50 тыс. рублей за комплект.

Комментировать
Поделиться:
В Тольятти обезврежена банда воров, кравших диски с Lada Vesta
 Трое молодых людей 1995, 1997 и 2000 годов рождения нашли для себя альтернативный способ заработка. К сожалению, они не учли уголовной составляющей своих действий и теперь им грозит реальный срок из-за возбужденного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Все трое уже задержаны, и находятся под следствием.

 Молодые люди промышляли воровством легкосплавных дисков с автомобилей: седанов Vesta, универсалов Vesta SW и Vesta SW Cross в городе Тольятти. Судя по фотографиям из социальных сетей, воры действовали по старой схеме, когда с чужого автомобиля колеса быстро снимались, а само ТС «скидывали» на кирпичи или старые покрышки.

По предварительной информации, комплект ворованных дисков можно было продать за 30 – 50 тысяч рублей. Теперь ворам грозит срок от 2-х лет тюремного заключения.



 Тем временем на АвтоВАЗе поймали серийного похитителя ключей от новых LADA Granta. Первый зафиксированный случай был отмечен еще 2 сентября этого года. Накануне стало известно, что служба безопасности салона поймала воришку с поличным.

Легендарный Mitsubishi Pajero покинет российский авторынок

Японский автогигант постепенно сокращает продажи внедорожника по всему миру. Причиной является создание новой платформы, на базе которой будут построены новые автомобили.

Японский автогигант Mitsubishi подтвердил, что популярный в России внедорожник Pajero покинет отечественный авторынок. В данный момент продажи автомобиля планомерно снижаются по всему миру. Еще летом этого года было объявлено, что Pajero больше не будет продаваться на родном японском авторынке. Окончательно его судьба еще не решена – возможно, продажи в отдельных странах будут продолжаться. Такое решение связано с новой общей масштабируемой платформой, которую совместно разрабатывают Mitsubishi и Nissan. Когда работы над проектом будут завершены, платформа будет применяться в создании автомобилей сегментов C и D.  Что касается авторынка России, то поставки Pajero в нашу страну прекратятся после завершения срока действия ОТТС.  После этого будут распроданы уже завезенные ранее машины. На данный момент Mitsubishi Pajero продается в 70 странах мира. Решение о снятии его с производства основано на высоких затратах, связанных с его модернизацией. А без технического обновления автомобиль будет постепенно уступать своим конкурентам.   Напомним, что по итогам сентября продажи автомобилей Mitsubishi в России сократились на 23% и составили 2515 экземпляров. Бестселлером у россиян продолжает оставаться кроссовер Outlander.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+