На АвтоВАЗе поймали серийного похитителя ключей от новых LADA Granta

Первый зафиксированный случай был отмечен еще 2 сентября этого года. Накануне стало известно, что служба безопасности салона поймала воришку с поличным. Преступник воровал не только ключи, но и различные детали для дальнейшей их перепродажи за территорией завода.

Комментировать
Поделиться:
На АвтоВАЗе поймали серийного похитителя ключей от новых LADA Granta
 Служба безопасности автомобильного завода АвтоВАЗа не зря «ест свой хлеб». Накануне им удалось предотвратить серийную кражу новых ключей от LADA Granta, а также некоторых деталей. Несмотря на то, что сами ключи обходятся для завода не дорого, воришка создавал большие проблемы. Как минимум, все автомобили без полного комплекта ключей отправлялись на замену всех замков, включая замок зажигания, замки в дверях, а также замок багажника.

 Впервые пропажу заметили еще 2 сентября 2019 года. В течение двух недель воришке удалось еще трижды украсть ключи. На линии сборки был установлен круглосуточный контроль, и в ночь с 13 на 14 сентября один из сотрудников завода попался с поличным. В его гардеробном шкафчике были обнаружены новые ключи и ручки от дверей LADA Granta.

На данный момент ситуацией занимается Полиция. Она уже выяснила, что воришка перепродавал ворованные комплекты за территорией завода.



 Тем временем АвтоВАЗ продемонстрировал процесс окраски кузова. В дилерцентах машина сверкает новой краской. Черная, белая, синяя, оранжевая либо переливающийся «хамелеон» – это уже товарный результат процессов, проходящих на линии окраски на каждом заводе.

Nissan официально представил новое поколение кроссовера Juke

«Живой» показ японской новинки состоялся на автосалоне в Софии. Продажи нового поколения японского эпатажного кроссовера на территории Евросоюза стартуют уже в следующем месяце. Минимальная цена составляет 17 395 фунтов стерлингов или 1 390 989 рублей.

 Второе поколение Nissan Juke дебютировало в начале сентября этого года, но официальная его презентация состоялась не на автосалоне в немецком Франкфурте, как все думали. Вместо этого японский автопроизводитель Nissan решил впервые продемонстрировать автомобиль, что называется, «в живую» в ходе Софийского автосалона, который является последним европейским автосалоном из календаря Международной организации автопроизводителей (OICA). Старт продаж эпатажной новинки в странах Европы намечен на следующий месяц. В Софии представлена самая максимальная комплектация новинки с салоном, отделанным кожей и алькантарой, аудиосистемой премиум-класса Bose, подогревом сидений, декоративными вставками для бамперов и 19-дюймовыми двухцветными легкосплавными колесными дисками.      Под капотом находится новый 1,0-литровый трехцилиндровый бензиновый двигатель с турбонаддувом, рассчитанный на 117 лошадиных сил. В качестве трансмиссии предложена шестиступенчатая механическая коробка передач. Опционально на большинстве рынков будет доступна автоматическая коробка передач с двойным сцеплением и с семью скоростями.   Как видно из официальных фото, внешний вид нового Juke стал не таким экстравагантным. В салоне появилось больше места. Багажное отделение стало на 20% больше по объему и теперь может вместить в себя 422 литра полезного груза.   Как уже упоминалось, новый Juke поступит в продажу в конце следующего месяца с начальной ценой в 17 395 фунтов стерлингов или 1 390 989 рублей за базовую комплектацию Visia. Самое дорогое исполнение Premiere Edition обойдется вам как минимум в 23 995 фунтов стерлингов или 1 918 757 рублей. Ожидается, что поставки начнутся в конце года или в начале 2020 года. Более мощная версия Nismo будет представлена позднее.   Не так давно, наше издание писало о том, что стало известно, как менялись цены на Nissan Qashqai за последние два года. Так, к примеру, минимальная стоимость этой модели выросла на 77 тысяч рублей. Это выяснили специалисты портала «Цена Авто» в ходе очередного мониторинга автомобильных прайсов.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+