В Peugeot определились с датой начала продаж нового кроссовера Peugeot 2008

Дебют серийного компакт-кросса Peugeot 2008 нового поколения французская марка собирается организовать 22 ноября в рамках автосалона в китайском Гуанчжоу. Сразу после официальной презентации новинка появится в продаже.

Комментировать
Поделиться:
В Peugeot определились с датой начала продаж нового кроссовера Peugeot 2008
Внешность нового поколения кроссовера Peugeot 2008 «рассекретили» еще этим летом, когда в Сеть попали первые фото будущей новинки. Благодаря этим изображениям стало известно, что SUV в плане экстерьера изменился кардинально: фирменная решетка радиатора в стиле Peugeot 3008 и 5008, измененная головная оптика на LED-матрицах, а также модернизированные  задние фонари. В салоне компакт-кросса появились виртуальная «приборка» и мультимедиа с весьма габаритным сенсорным экраном.


 Длина авто достигает 4 300 мм, а под его капотом скрывается 1,2-литровый бензиновый турбомотор с отдачей от 100 до 155 л.с. Также покупателям предложат электрическую версию Peugeot 2008 с 136-литровым электромотором и высокоэффективной АКБ. Без подзарядки кросс проедет до 300 километров.

В списке доступных опций для новинки мы видим пакет Drive Assist, в состав которого входят адаптивный круиз-контроль, система предупреждения фронтальных столкновений, а также функция полуавтономного управления авто при движении в выбранной полосе.

 Всего для покупки будет доступен кроссовер в пяти вариантах исполнения. Его производством еще в июле этого года занялся китайский завод Dongfeng и PSA. 





 Напомним, ранее стала известна дата дебюта нового поколения Volkswagen Golf. Хэтчбек восьмого поколения презентуют 24 октября в рамках специального мероприятия в немецком Вольфсбурге.

Lada Largus Karelia презентован в Тольятти

Автомобиль был показан в рамках технопарка «Жигулевская долина». Проект был реализован частными силами без участия «АвтоВАЗа».

Накануне в Тольятти на прошедшем технопарке «Жигулевская долина» продемонстрировали автомобиль Lada Largus в исполнении Karelia. Доработки машины проходили без участия «АвтоВАЗа», поэтому о серийном выпуске говорить не приходится. По словам разработчиков, такой автомобиль идеально подойдет любителям туризма. Идея создать такой вариант авто принадлежит Петру Груздеву, который в основном эксплуатировал ГАЗ «Соболь». К сожалению, посмотреть на автомобиль вживую на форуме не удалось, так как он не был до конца готов. Его показали слайдами на презентации. Largus Karelia был построен на базе серийной версии Largus Cross. В качестве силовой установки будет использоваться двигатель ВАЗ-21179 объемом 1,8-литра с мощностью 122 л.с. Работать он будет в паре с МКПП ВАЗ-2180.  Таким образом, мотор будет мощнее серийной версии Largus, в которой используется 1,6-литровый двигатель с мощностью 87 и 106 л.с. соответственно.   Для езды в более сложных условиях разработчики изменили конструкцию подвески – теперь в нее добавлены пневмоэлементы, позволяющие увеличить клиренс до 220 мм. Также на автомобиль будут установлены дисковые тормоза на заднюю ось, добавлен винтовой самоблокирующийся дифференциал и продвинутая навигационная система. Если проект окажется успешным, то такие доработки могут предлагаться на вторичном авторынке. Ожидается, что создание Lada Largus Karelia завершится к концу этого года. После чего автомобиль для прохождения испытаний отправится в длинный автопробег по России.   А тем временем продажи автомобилей LADA на территории Евросоюза сократились на 40% по итогам сентября. В период с января по конец сентября европейцы приобрели 3800 автомобилей LADA.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+