Названа дата дебюта нового поколения Volkswagen Golf

Долгожданная презентация хэтчбека Volkswagen Golf восьмого поколения состоится уже 24 октября в рамках специального мероприятия в немецком Вольфсбурге. Серийное производство новинки, к слову, уже стартовало.

Комментировать
Поделиться:
Названа дата дебюта нового поколения Volkswagen Golf
Зарубежному автомобильному порталу motor1.com удалось разузнать, когда компания Volkswagen организует публичную премьеру хэтчбека Volkswagen Golf восьмого поколения. Журналисты получили официальное письмо от немецкой марки, где говорилось, что новинку презентуют уже 24 октября. Это окончательная дата. Напомним, провести дебют нового «Гольф» обещали еще в сентябре на Франкфуртском мотор-шоу. Однако из-за технических проблем с новой мультимедиа пришлось отложить это событие. 


Volkswagen Golf следующей генерации останется на модульной платформе MQB, но лишится трехдверной модификации.

 После смены поколений покупателям предложат только «пятидверку». В моторную гамму хэтча войдут новые полуторалитровые бензиновые турбомоторы и дизель такого же объема. Он заменит актуальный 1,6-литровый TDI. Также автоэксперты ждут появления гибридного VW Golf, однако динамические характеристики такого авто марка раскрывать не спешит. 





 А тем временем была названа дата появления обновленного Skoda Rapid в России. Произойдет это в будущем году, ориентировочно в конце зимы – начале весны.

Россияне стали чаще покупать машины по схеме трейд-ин

На данный момент каждая третья сделка по покупке автомобиля осуществляется по такой схеме. При этом резко выросло количество продаж подержанных автомобилей.

Как сообщают «Известия», количество проданных автомобилей по схеме трейд-ин резко выросло в 2019 году. При этом все чаще клиенты приобретают не новые, а подержанные автомобили, но более высокого класса. Резкий рост цен на новые машины, а также снижение покупательской способности населения, вынуждает клиентов и дилеров искать новые варианты. Так, уже в первой половине 2019 года рост сделок по схеме трейд-ин вырос на 7-20% у различных дилеров.  Доля реализованных автомобилей с пробегом в трейд-ин составила уже 15% и выросла на 4% по сравнению с прошлым годом. Помимо роста цен  на новые автомобили, такая динамика объясняется еще и специальными предложениями компаний.  Так, на подержанные автомобили более высоких классов может действовать скидка. Такие предложения все чаще интересуют клиентов, а дилеры тем самым постоянно обновляют свой автопарк, ведь сдать свой автомобиль зачастую оказывается выгоднее, чем продавать его с рук. Покупка подержанных автомобилей у дилеров привлекает потенциальных клиентов еще юридической чистотой сделки, а также возможностью ознакомиться с состоянием автомобиля после его полной технической проверки. Эксперты предполагают, что наметившаяся тенденция будет продолжаться и дальше.   Ранее были названы регионы России с самыми высокими и низкими ценами на подержанные автомобили. Наиболее высокая стоимость машин с пробегом была отмечена в Сахалинской области, а наименьший ценник – в Курганской области.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+