Гибридный Volkswagen Golf GTE 2020 показали на шпионских фото

Уже в следующем месяце Volkswagen представит новое поколение своего легендарного хэтчбека Golf. Свежая порция шпионских фото говорит о том, что не за горами и дебют его GTE-версии. Вместе с новым электрокаром ID.3 такой Volkswagen Golf GTE станет самым экологичным авто марки.

Комментировать
Поделиться:
Гибридный Volkswagen Golf GTE 2020 показали на шпионских фото
Фотошпионы запечатлели на фото прототип новой версии Volkswagen Golf GTE. На то, что перед нами именно гибрид, указывает, к примеру, порт зарядки, крышка которого расположена на переднем крыле со стороны водителя. В целом же внешность новинки повторяет облик классического Golf. При этом эксперты ожидают увидеть новый передний бампер и особую радиаторную решетку GTE. У актуального гибридного Golf есть светодиодные ДХО С-образной формы. Сохранится ли эта деталь на модели 2020 года, не сообщается.


В салоне авто появилась модернизированная приборная панель, которую оснастили меньшим количеством традиционных элементов управления.

 Под капотом новинки ожидают увидеть гибридную 48-вольтовую систему, работающую в тандеме с бензиновыми двигателями 1,0 TSI и 1,5 TSI, а также с новым полуторалитровым дизелем и обновленным 2.0 TD. Также предусмотрен мотор на полтора литра, работающий на сжатом природном газе. Его снабдят маркировкой TGI Evo. Актуальная версия модели оснащается силовой установкой на основе 1,4-литрового TSI и электродвижка, чья суммарная мощность  достигает отметки в 201 л.с.

 Также существует более мощная версия авто с 268-сильным мотором. К сожаление, она так и осталась единичным прототипом, создававшимся к спецмероприятию. Больше подробностей о Volkswagen Golf GTE 2020 мы сможем узнать, вероятно, на премьере стандартного Golf.



  Напомним, ранее стало известно, что Chevrolet работает над гибридной версией C8 Corvette. Фото закамуфлированных прототипов также попали в Сеть.
4 Сентября, 2019 г.
Анастасия Чабанюк

Невостребованный пикап "АЗЛК Гренадёр"

В Сети вспомнили довольно - таки интересный проект АЗЛК.

 Мало кто знает, что в конце 90- х годов конструкторы автомобильного завода имени Ленинского комсомола занимались разработкой отечественного пикапа повышенной проходимости. В рамках проекта они попытались "скрестить" шасси 452-го УАЗа с кузовом Москвича - 2335. Грузовик носил рабочее название "АЗЛК Гренадёр".   Внешне пикап получил специально изготовленный бампер, защитные пластиковые накладки колесных арок и дополнительные ходовые огни на крыше. Также стоит отметить наличие вспомогательных ступеней в виде изогнутых труб под каждой дверью кузова.  Под капотом был установлен 4-цилиндровый бензиновый мотор УМЗ объемом 2,4 литра. В паре с 5-ступенчатой механической коробкой силовой агрегат "выдавал" скромные 90 л.с. Автомобиль был оборудован карбюраторной системой подачи топлива.  Специально для проекта конструкторам пришлось удлинить базу и карданный вал. Это повлекло за собой установку дополнительной опоры закрепленной на поперечине рамы. Пикап получил увеличенный дорожный просвет и довольно - таки внушительную грузоподъемность в 800 килограмм.  Несмотря на то, что "Гренадёр" был удачно запатентован и даже выпущен в единичном экземпляре, в серийное производство он так и не пошёл.  Тем временем новый внедорожник Suzuki Jimny вызвал настоящий ажиотаж в России. Новый Suzuki Jimny можно приобрести в двух комплектациях GL и GLX, чья стоимость варьируется от 1 359 000 до 1 569 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+