Chevrolet работает над гибридной версией C8 Corvette

Модель уже представлена официально. Однако в Сети появилась информация о новых закамуфлированных прототипах. Интернет-пользователи предположили, что марка готовит гибридную версию C8 Corvette.

Комментировать
Поделиться:
Chevrolet работает над гибридной версией C8 Corvette
На YouTube канале под названием «TFLnow» появилось видео, где запечатлены загадочные прототипы C8 Corvette, разглядеть которые мешает плотная камуфляжная пленка. Появление тестовых авто заставило поклонников бренда задуматься: Chevrolet уже презентовал свою новинку в середине прошлого месяца. По одной из версий, это тестовые мулы, которые раньше испытывались производителем перед дебютом C8 Corvette. По другой – это новая версия авто, предположительно, гибридная.


На это указывают оранжевые кабели на капоте, что свидетельсвует о том, что они, по всей вероятности, электрифицированы с помощью архитектуры GM Global B, на которой базируется новый Corvette.

 
Планировалось, что Chevrolet разработает гибридный Corvette только в одной конфигурации- ZR1. Такое авто могло получить V8 с двойным турбонаддувом, сочетающийся с электродвижком. Суммарная мощность такой силовой установки достигла бы отметки в 1 000 л.с. Прототип какого авто удалось запечатлеть на видео – судить сложно. Однако очевидно, что в ближайшем будущем поклонников Chevrolet ждет новинка. 


 Напомним, ранее стало известно, что испанская компания Seat привезет во Франкфурт новый гибридный кроссовер Seat Tarraco. На рынок новинка выйдет уже в первой половине 2020-го. 

Вот таким мог бы быть «заряженный» BMW i8 M

Баварский бренд больше не будет развивать проект гибридного автомобиля BMW i8. Вместо этого, компания займется подготовкой к производству концепта Vision M Next.

 По всей видимости, у эффектного гибридного автомобиля BMW i8 нет будущего. Об этом заявил директор по развитию баварского бренда Клаус Фрёлих еще в июле этого года. Немецкий автопроизводитель сосредоточится на развитии своего концепта Vision M Next. Сообщается, что серийная версия модели должна быть представлена в течение следующих трех лет. Это будет гибридный спортивный автомобиль, который будет самостоятельной моделью спортивного подразделения BMW М.    Это означает, что гибридный i8, который является одним из самых смелых проектов компании BMW, когда-либо появившихся в производстве, видимо просто исчезнет. И да, мы никогда не увидим более мощный i8 M. Но благодаря новому рендерингу от команды независимых художников Car Lifestyle мы сможем хотя бы помечтать о таком автомобиле.   Новый рендеринг берет за основу футуристичный стиль нынешнего i8 и добавляет в него новые элементы. Черная решетка радиатора в сочетании с черной краской кузова и заниженной подвеской придают купе угрожающий вид, чем в текущей версии модели. Капот имеет пару воздуховодов, которых явно не хватает обычному i8. Мы надеемся, что следующий гибридный спортивный автомобиль BMW будет иметь примерно такой же внешний вид, который представлен на этом рендере.   В 2009 году немецкий автопроизводитель поразил всех своей концепцией Vision EfficientDynamics благодаря радикальному дизайну авто. Два года спустя BMW выпустила концептуальный гибридный электромобиль i8 Concept, который сохранил значительную часть футуристического облика Vision EfficientDynamics Concept. Лишь в 2014 году появилась серийная версия модели.     Не так давно, наше издание писало о том, что BMW отзывает почти 6 000 мотоциклов. В моделях G310R, G310GS, G400X обнаружены проблемы с передними и задними суппортами. Кампания проходит в США, но владельцам данных байков также стоит обратить внимание.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+