Будущий кроссвэн Chevrolet готов покорять авторынок

Американский концерн General Motors и китайский автогигант SAIC подготовили к выходу на рынок новый внедорожный минивэн Baojun RM-5. Со временем это авто будут выпускать и под маркой Chevrolet.

Комментировать
Поделиться:
Будущий кроссвэн Chevrolet готов покорять авторынок
Минивэн Baojun RM-5 с большим внедорожным потенциалом на днях официально презентовали для китайских СМИ и дилеров. Серийное авто базируется на той же платформе, что и флагманский кроссовер Baojun RS-5. Длина новинки чуть превышает 4,7 метра, ширина - 1 806 мм, высота- 1 625 мм, колесная база - 2 750 мм. Внешность семиместного Baojun RM-5 выполнена в узнаваемом фирменном стиле марки, который дополнили «внедорожными» атрибутами: габаритные расширители колесных арок, увеличенный клиренс и внедорожный пластиковый обвес по всему периметру кузова.


В движение новый кроссвен приводит полуторалитровый 147-сильный турбомотор, сочетающийся с МКПП или вариатором. А вот полный привод RM-5 не положен.

 В список доступных опций производитель внес оптику на LED-матрицах, адаптивный круиз-контроль, виртуальную «приборку», панорамную крышу с люком, систему курсовой устойчивости и многое другое, что делает управление авто максимально комфортным и безопасным. В Китае новинка появится уже этой осенью, а вот «копию» под маркой Chevrolet придется подождать до 2020 года. 



 А тем временем к выходу на рынок готов новый кроссвэн Toyota TJ Cruiser. В основу новинки лег гибридный концепт, презентованный на Токийском автосалоне-2017. Какую силовую установку получит серийное авто, пока не сообщается. 
28 Августа, 2019 г.

В ГИБДД предложили законодательно запретить перевозить детей на высокой скорости

С такой инициативой выступил глава ГИБДД РФ Михаил Черников. Он отметил, что большинство происшествий с участием детей на российских дорогах происходит из-за того, что водители игнорируют ПДД.

В ГИБДД хотят законодательно запретить перевозить детей на высокой скорости. Об этом сегодня сообщает «Интерфакс» со ссылкой на главу ГИБДД РФ Михаила Черникова. На прошедшем заседании правительственной комиссии он предложил понизить порог максимальной скорости для взрослых, которые перевозят детей. По его словам, только в этом году за нарушение правил перевозки юных пассажиров автоинспекторы составили 397 556 административных протоколов.  В целом же, по данным ведомства, с начала 2019-го в дорожных авариях пострадали 11,9 тыс. детей, свыше 300 погибли. При этом, как отмечают в ГИБДД, более 40 процентов трагических ДТП с участием детей происходят в летние месяцы.  Напомним, весной Черников уже предлагал снизить максимальную скорость для водителей, перевозящих детей, на 20 километров в час. Такая поправка позволит сформировать у россиян ответственное отношение к перевозке маленьких пассажиров, ведь каждый километр, по словам экспертов, составляет 3% тяжести последствий.   А тем временем в России предложили ввести новый штраф для автомобилистов. Он коснется тех, кто пользуется платными дорогами, а вот за проезд не платит. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+