«Восьмой» Volkswagen Golf оснастят более чистым дизелем

Немецкая компания Volkswagen улучшила очистку выхлопа на своем дизеле. Новые технологии, которые производитель применял при разработке улучшенного мотора, основаны на принципе двойного удара по вредным оксидам азота.

Комментировать
Поделиться:
«Восьмой» Volkswagen Golf оснастят более чистым дизелем
Компания Volkswagen готовит новое поколение более чистых дизельных моторов – усовершенствованный дизель 2.0 TDI Evo из семейства EA288. Инженеры марки придумали инновационную технологию SCR (селективное каталитическое восстановление), благодаря которой удается значительно снизить оксиды азота в выхлопных газах. Это называется «twin dosing» (или «двойное дозирование»).  С его помощью, по заверениям разработчиков, удалось снизить уровень оксидов азота сразу на 80 процентов, если сравнивать с прежней системой.  Система SCR умеет разлагать оксиды азота на безвредные азот и водяной пар.


Новый мотор уже ставится на обновленный Passat  для Европы: это дизельная модификация с двухлитровым 150-сильным дизелем под капотом. На каждую сотню километров пробега  немецкий седан с таким силовым агрегатом тратит 3,9 литра, в случае с универсалом Passat Variant речь идет о показателе в четыре литра на сотню километров.

 Планируется, что на новую технологию перейдут и другие модели, оснащенные 2.0 TDI Evo. В этот список войдет и восьмое поколение Volkswagen Golf, дебют которого обещают организовать уже в октябре. Старт европейских продаж «восьмого» Golf намечен на конец года.

  
 А тем временем стало известно, что следующая генерация полноразмерного пикапа Ford F-150 получит новый мотор V8. Это 4,8-литровый V8 мощностью 420 л.с., который придет на смену пятилитровому Coyote V8.

УАЗ начал прием предзаказов на «ПАТРИОТ» с «автоматом»: официальный ценник

Стоимость новинки с автоматической трансмиссией начинается от 1 034 000 рублей. Внедорожник доступен в четырех комплектациях – Оптимум, Премиум, Статус и Edition I.

 Пресс-служба компании УАЗ официально объявила о старте приема предварительных заказов на новую версию внедорожника «ПАТРИОТ». Уже с сегодняшнего дня, 30 августа, клиенты смогут заказать самую дешевую версию в комплектации «Оптимум», и самую дорогую лимитированную серию «Edition 1».  Главной особенностью модели станет автоматическая трансмиссия с гидротрансформатором. По словам представителей Ульяновского автомобильного завода: «Эта коробка обладает колоссальным запасом прочности – пик по мощности и крутящему моменту составляют 320 л.с. и 500 Н•м соответственно». Трансмиссия обладает хорошим запасом по максимальной нагрузке.  Сейчас на официальном сайте УАЗа появилась отдельная страница, на которой можно будет сконфигурировать свой будущий УАЗ Патриот с «автоматом» и оформить предварительный заказ. Серийное производство начнется уже 1 сентября, а поставки должны будут начаться в ближайшее время.   Тем временем стало известно, когда ждать появления нового поколения УАЗ «Патриот». Как обещают разработчики, новинка получит нержавеющий кузов и более продвинутую силовую установку.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+