Новое поколение Dodge Challenger появится в 2023 году?

Если ранее сообщалось о том, что новое поколение американского спортивного купе будет показана в 2021 году, то сейчас все говорит о том, что презентации машины стоит ожидать только в 2023. Нынешнее поколение Dodge Challenger существует на рынке уже целых 11 лет.

Комментировать
Поделиться:
Новое поколение Dodge Challenger появится в 2023 году?
 Ориентированная на гоночный трек версия американского купе Dodge Challenger может стать новым флагманском исполнением для текущего поколения модели – это исполнение модели будет представлено в следующем году. Американский автопроизводитель также планирует наконец-то представить преемника двухдверного мускул-кара. Первоначально предполагалось, что Challenger следующего поколения будет представлен в 2021 году, но недавно было объявлено, что машина может не появится ранее 2022 года.


  Ранее в этом году американский бренд уже опубликовал фотографии под названием «Challenger-2020» с подробным описанием спортивного автомобиля, а позже было замечено, что на одном из снимков показано довольно интересное число – на приборной панели значился пробег в 2023 мили. Это явный намек на дату презентации? Да конечно, это может быть и простым совпадением.
   
Можно с уверенностью предположить, что культовое американское купе Challenger следующего поколения сохранит свой ретро-дизайн – по крайней мере именно так недавно отметил Марк Тростл, руководитель отдела дизайна Dodge, Chrysler и бренда SRT.

 Несмотря на свой достаточно почтенный возраст – модель Challenger появилась в далеком 1970 году, спортивное купе было лидером своего сегмента в третьем квартале этого года, опережая своих прямых конкурентов Chevrolet Camaro и Ford Mustang. Нынешнему поколению мускул-кара уже 11 лет, примечательно, что многие подобные автомобили уже по нескольку раз были обновлены, получали прибавку к мощности и больше самых современных технологией, но несмотря на это не стали настолько популярными.





    Не так давно, наше издание писало о том, что трековая версия Dodge Challenger может появиться уже в следующем году. До выхода нового поколения Dodge Challenger осталось несколько лет. Тем не менее, компании придется поддерживать интерес к модели, и выход самой мощной версии, ориентированной на трек – это хорошее решение. Будущая новинка может получить индекс ACR от Viper.

Skoda нарастила свои продажи на мировом рынке

Чешский автоконцерн сообщил об увеличении продаж своих автомобилей за первые 9 месяцев нынешнего года.

 По информации пресс-службы, с января по сентябрь этого года дилеры Skoda по всему миру продали 913 700 машин. В Восточной (+10,6%) и Западной Европе (+6,8), а еще в РФ (+7%) чешский бренд существенно повысил поставки.    Но суммарный объем поставок уменьшился на 2,7% в сравнении с 2018 годом. Это обусловлено продолжающимся сокращением китайского автомобильного рынка в целом.    На другие международные рынки марки Skoda поставила в текущем году 719 300 авто, следовательно, поставки в данных регионах увеличились на 4,4% в сравнении с 2018 годом.    Лишь в сентябре объем реализации Skoda составил 102 000 автомобилей. В то же время особой популярностью пользуется модели сегмента SUV чешского автопроизводителя. Так, продажи кроссовера Skoda Kodiaq за отчетный период времени повысились на 60,8%.  Помимо этого ранее чешский автопроизводитель Skoda повысил цены на лифтбек в России.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+