Представлена очень «злая» версия кроссовера Dodge Durango

Под грозным капотом этого автомобиля находится мощный двигатель Hellcat, рассчитанный на 700+ л.с. Авторами этого проекта являются ребята и тюнинг-компании True Street Performance.

Комментировать
Поделиться:
Представлена очень «злая» версия кроссовера Dodge Durango
 За последние несколько лет, модели американского Dodge не особо менялись внешне - видимо руководство бренда решило сделать своей фишкой большую производительность, нежели эффектный экстерьер. Конечно же стоит отметить высокопроизводительные версии культового купе Challenger и седана Charger, которые получили обозначение SRT Hellcat и Demon. Почему то, на фоне двух этих автомобилей, среднеразмерный кроссовер Dodge Durango так и остался без «заряженных» исполнений. 



 Как это обычно и бывает, ребята из сторонней тюнинг-компании True Street Performance решились исправить это досадное недоразумение и представили свою версию мощного кроссовера.


  Под капотом SUV находится 6,2-литровый V8 с наддувом от Dodge Hellcat – о том, с какой именно модели было решено позаимствовать мотор представители компании не говорят. Известно, что мощность двигателя составляет более 700 лошадиных сил. Максимальный крутящий момент не известен. Модифицированный Durango также имеет капот в стиле Dodge Demon. Похоже, что машина также получила не стандартную выхлопную систему, которая должна придать ей больше мощности и более громкий звук выхлопа.

  Стоит отметить, что, хотя сам Dodge не когда не делал 700-сильную версию кроссовера Durango, некоторое время назад он все же представил версию модели с увеличенной мощностью. Dodge предлагает Durango SRT со спортивным 6,4-литровым V8 без наддува, который рассчитан на 475 л.с. (637 Нм). В качестве трансмиссии предложен 8-ступенчатый «автомат» Dodge, который передает мощность на все четыре колеса. 




    Не так давно, наше издание писало о том, что седан Dodge Charger пользуется просто невероятной популярностью. Американская спортивная четырехдверная модель обгоняет по продажам таких популярных игроков рынка, как Chevy Camaro и Ford Mustang. По словам официального представителя бренда, многие новые клиенты Dodge, предпочитают модель Charger даже большим пикапам, таким как Ford F-150.

Jeep тестирует новую версию внедорожника Wrangler

Зарубежные журналисты запечатлели необычный прототип американского внедорожника Jeep Wrangler, который по всей видимости посвящен будет новому фильму серии Звездных войн. Про дату презентации машины пока что ничего неизвестно.

    В течение многих лет мы видели несколько исполнений автомобилей, которые посвящены тому или иному кинофильму. К примеру японская компания Nissan уже представляла эксклюзивные версии своих моделей – приурочены они были к фильму «Изгой-один: Звёздные войны. Истории».  У американского бренда Jeep есть спонсорское соглашение с Disney и Star Wars, так что замеченный экземпляр Wrangler может быть также посвящен легендарной звездной саге.   Откуда мы знаем, что это именно специальное исполнение внедорожника, который оформлен по мотивам Звездных войн? Все очень просто, на крыле, очевидно, есть шлем штурмовика, а по бокам изображен какой-то пейзаж. Белые крылья, белая крыша и белый прямоугольник на капоте с графикой, которую мы не можем идентифицировать – все намякает нам на внешний вид штурмовиков в фильме.    Но это еще не все. Мы видим что-то похожее на маленький значок Stormtrooper справа от запасного колеса – видимо так и будет называться специальная версия машины. На заднем стекле со стороны пассажира также имеется наклейка Mopar, и если вы посмотрите на пейзажную графику, вы легко сможете увидеть очертания классического внедорожника Willys MB эпохи Второй мировой войны (1941 год). Именно с этой машины и пошла история американского бренда.   Замеченный прототип также получит внедорожные фонари, установленными на переднем бампере и около основания передних стоек. Наконец, вдоль стороны есть несколько точек, особенно в центре крыльев и вокруг ручки задней двери, которые …ну видимо для чего-то тоже нужны.   Что все это значит? Возможно, новая версия внедорожника под названием Stormtrooper может быть частью обновления Mopar Parts, приуроченного к выходу фильма Звёздные войны: Скайуокер. Восход в декабре этого года. Что касается прародителя всех автомобилей компании Jeep и отсылки к 1941 году, то тут все тоже довольно просто –2021 год будет посвящен 80-летию американского бренда.      Не так давно, наше издание писало о том, что на базе пикапа Jeep Gladiator сделали автофургон. Цены на американское чудо в области автомобильных путешествий начинаются с 32 880 долларов или 2 132 103 рублей. Створки навесного фургона можно раскрыть/закрыть всего за одно движение.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+