Новости в мире / 16 Октября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

Блогер разработал Lamborghini Huracan с мотором от Hummer и МКПП


Автором YouTube-канала «B is for Build» Крисом Стейнбахером был построен оригинальный Lamborghini Huracan. Он установил в суперкар двигатель Hummer H2 и МКПП от Audi R8. Презентация машины состоится на автомобильной выставке SEMA.

 Данный проект базировался на полноприводном Lamborghini Huracan LP610-4, который приводится в движение мотором V10 на 5,2 литра производительностью 610 л.с. 


По теме





  Увы, но машина во время тюнинга обгорела и в подобном виде ее получил Стейнбахер. Крис принял решение переделать модель во что-то нестандартное.

 После манипуляций блогера спортивный автомобиль получил силовой агрегат LQ4 LS V8 на 6 литров. Следует подчеркнуть, что подобный двигатель имели такие пикапы, как Chevrolet, Hummer H2 и GMC Yukon Denali. Стейнбахер доработал мотор для Huracan, оснастив его двумя дополнительными турбонагнетателями. За счет них отдача силовой установки достигла отметки в 1000 лошадиных сил. Двигатель будет работать вместе с 6-скоростной МКПП от Audi R8.









 Также ранее стало известно, что за пять лет Lamborghini построил 14 022 экземпляра суперкара Huracan. Как отмечается, выпущенный на предприятии 14 022-ой экземпляр Huracan в версии Evo будет продан в Южной Корее.