Mazda рассекретила подробности о первом серийном электрокаре

Корпорация Mazda распространила тизер дебютного серийного электрокара марки. Новинка дебютирует 23 октября на автошоу в Токио.

Комментировать
Поделиться:
Mazda рассекретила подробности о первом серийном электрокаре
 По информации пресс-центра японского бренда, новый электрокар Mazda даст возможность пассажирам ощущать «обволакивающий простор». Основная цель подобного подхода – чтобы, находясь в машине, люди испытывали приятные ощущения и оставались собой.

  Компоновка интерьера организует ощущение простора благодаря пустотам вокруг центральной консоли, которые создают связь между водительской и пассажирской зонами. При выборе отделки дизайнеры учитывали экологичность материалов и удобство эксплуатации. 

 За счет новейших решений в сфере дизайна и технологий будущие клиенты сразу ощутят крепкую взаимосвязь с авто, которое даст возможность им вести себя свободнее и не отказываться от собственных привычек.

298455bfd82a65f019db5e5094c6d27791ca8ebd.jpg



 Помимо этого недавно обновленный купеобразный кросс Mazda CX-4 продемонстрировали на официальных снимках. Новинка поступит в продажу в текущем месяце.

В первой половине октября 8 марок снабдили свои авто новыми рублевыми ценниками

К такому выводу пришли специалисты портала  «Цена Авто» в процессе очередного мониторинга цен на новые легковушки, которые можно купить в России.

Согласно данным аналитиков, в первой половине этого месяца на сумму в 7 – 9 тысяч подскочила стоимость внедорожника Chevrolet Niva, лифтбек Skoda Rapid подорожал на 12 – 18 тысяч, а седан Peugeot 408 прибавил к старым прайсам 12 000 рублей. Также на 5 -20 тысяч подрожали авто с логотипом УАЗ. Более ощутимую прибавку получил седан KIA Cerato в отдельных своих модификациях - «плюс» 20 – 30 тысяч. У Volkswagen в отчетный период подорожали универсалы Caddy и Caddy Maxi - на 3,1 – 14,1 тысячи рублей. А вот пикап WV Amarok стал стоить дороже сразу на 33,9 – 62,6 тыс. рублей. При этом максимальный рост рублевых прайсов аналитики зафиксировали у компании Jeep. Цены на большинство комплектаций Grand Cherokee выросли на 55 – 60 тысяч, а модификации Wrangler и Wrangler Unlimited подорожали на 10 – 120 тысяч.  Снизить стоимость своей продукции в первой половине октября решилась только одна компания – это Nissan, которая сделала доступнее свой кроссовер Nissan X-Trail. Отдельные его версии стали дешевле на 10 - 31 000 рублей. А вот модели Qashqai и Terrano, напротив, стали стоить дороже – на 10 000 и 14 – 24 000 рублей соответственно.  Напомним, ранее отечественные аналитики посчитали средневзвешенную цену нового автомобиля. Она подскочила почти на десять процентов, превысив отметку в 1,51 млн рублей. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+