Volkswagen Group планирует продать марку Lamborghini

Немецкая корпорация Volkswagen взвешивает возможные варианты по продаже итальянской марки Lamborghini.

Комментировать
Поделиться:
Volkswagen Group планирует продать марку Lamborghini
 Кажется, что Volkswagen Group думает над вариантами действий, которые касаются итальянского бренда. Так как к 2030 году VW Group движется к капитальной реконструкции для удвоения рыночной цены, начальство обсуждает дальнейшую судьбу таких марок, как VW, Skoda, Seat, Audi, Porsche, Lamborghini, Bentley, Bugatti, Ducati, и дизайнерской компании Italdesign.

  По сведениям, концерн Volkswagen Group решительно настроен на продажу Lamborghini или включения его в перечень акций, но окончательного решения пока еще не приняли. В последнее время бренд Lamborghini достиг финансового успеха за счет перехода на сегмент спортивных внедорожников. Хорошие результаты продаж Urus, а еще выход обновленного Aventador и нового гибридного суперкара могут поспособствовать увеличению рентабельности. Как считают аналитики, текущее состояние Lamborghini делает его прекрасным кандидатом на IPO.

 Герберт Дисс, являющийся главным исполнительным директором VW Group, собирался сосредоточить внимание на расширении ключевых мировых марок группы, вроде VW, Audi и Porsche, для эффективного управления ресурсами и во избежание «чрезмерного количества рук в одной банке с печеньем». 

89360d50874bdd01a3af6dbd4433d67e-1000.jpg

 Инвесторы иногда призывали VW освободить активы, поскольку цена на корпорацию поглощается мотоциклами, грузовиками и суперкарами. При нынешней рыночной стоимости в 89 млрд долларов, начальство планирует повысить ее до 220 млрд долларов, стремясь максимизировать цену на Volkswagen Group, одновременно борясь с переходом на новые технологии в отрасли.

lamborghini-urus-1.jpg

0891f5f6acd60fda17b252840e6a5194118f6523.jpg

Preemnik-superkara-Lamborghini-Aventador-mozhet-okazatsya-gibridom.jpg

 Также недавно отмечалось, что первый электромобиль Lamborghini должен выйти в 2025 году. По предположениям, новинка будет похожа на прототип Estoque.
12 Октября, 2019 г.

Бюджетные автомобили Datsun GO и GO+ с вариатором поступили в продажу в Индии

Datsun, принадлежащий компании Nissan, объявил начало продаж на индийском рынке своих бюджетных моделей GO и GO+ с бесступенчатым вариатором.

  Модели GO и GO+ автопроизводителя Datsun появились в Индии примерно пять лет назад. Бюджетные автомобили сначала пользовались огромным спросом среди местных покупателей. Однако объём продаж снизился ввиду большой конкуренции на индийском рынке.  Для популяризации своих моделей Datsun прибегнул к расширению спектра базовой комплектации, добавив новую коробку переключения передач в автомобили.  Что касается силовой установки, то обе модели оснащаются 1.2-литровым атмосферным двигателем, развивающим мощность в 68 лошадиных сил. В паре с мотором работает пятиступенчатая механическая коробка передач, либо вариатор.  Автомобили также оснащаются современной мультимедийной системой на семь дюймов, а также системой курсовой устойчивости.  На рынке Индии Datsun GO предлагается за 594 000 рупий (в рублях — около 537 000) и дороже. А за GO+ покупателю придётся отдать 568 000 рупий (примерно 595 000 рублей по сегодняшнему курсу).  Напомним, японско-русские бюджетники Datsun on-DO и mi-DO подорожали во всех комплектациях. Принадлежащая компании Nissan фирма увеличила стоимость своих моделей на пять тысяч рублей. Теперь за седан придется отдать от 485 000 рублей, а хэтчбек будет стоить от 550 000 рублей.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+