Известный гоночный автомобиль выставлен на продажу в России

Речь идет о болиде Dallara F399/300, на котором одерживал победы первый российский гонщик Формулы-1 Виталий Петров.

Комментировать
Поделиться:
Известный гоночный автомобиль выставлен на продажу в России
Накануне на одном из сайтов объявлений о продаже появилось необычное и интересное предложение. Речь идет о гоночном автомобиле Dallara F399/300 команды ARTLine, который участвовал в гонках на Воробьевых горах и Невском кольце. И если более старшее поколение наверняка помнит эти заезды, то более молодым людям автомобиль может быть известен его известным пилотом. Свои победы на нем одерживал Виталий Петров – первый российский гонщик Формулы-1.


 Автомобиль оснащается 2,0-литровым двигателем мощностью 215 лошадиных сил. Работает силовой агрегат с коробкой передач Hewland Mk5 на 5 ступеней. 

 Из других особенностей болида можно выделить систему управления двигателем Magneti Marelli, колесные диски OZ-racing, систему сбора данных PI System 2. Вместе с автомобилем покупателям отдадут запасной двигатель FIAT-Novamotor, а также некоторые запчасти для подвески, трансмиссии и тормозной системы. Автомобиль был собран в 1999 году, его пробег составляет около 37 тыс. километров. Покупатель просит за такой экспонат 2,14 млн рублей.



  А тем временем Lamborghini выпустит модель Aventador SVR с двигателем на 830 л.с. Тираж таких автомобилей ограничится 40 экземплярами. Ожидается, что это будет последняя модель легендарной марки с использованием классического безнаддувного 6,5-литрового двигателя.

Внедорожник Foton Sauvana получил новое ОТТС и останется в России

Срок действия предыдущего соглашения истек 27 апреля нынешнего года. С тех пор производство новых автомобилей прекратилось.

Накануне для поклонников марки Foton пришла хорошая новость – автомобиль получил новое Одобрения типа транспортного средства. Предыдущее разрешение на производство истекло 27 апреля. С тех пор на территории России велась только продажа уже собранных к тому моменту автомобилей. Срок действия нового соглашения рассчитан до 8 октября 2022 года. В отличие от предыдущего сертификата в новом отсутствует информацию о люке в крыше. Такое изменение носит формальный характер, так как ни одна из представленных модификаций Foton Sauvana не имела люка. Автомобиль имеет рамную конструкцию. Длина машины составляет 4830 мм, ширина – 1910 мм, высота – 1840 мм. Салон будет способен вместить как 5, так и 7 человек.  В моторной гамме авто значатся 2 турбомотора объемом 2,0 литра с отдачей 201 и 217 л.с. соответственно.   Первый работает в паре с МКПП на 5 ступеней, а более мощный силовой агрегат сочетается с 6-ступенчатой АКПП. Стоит отметить, что Foton Sauvana будет не только продаваться, но и собираться в России. Производство автомобиля по-прежнему будет выполняться на мощностях завода «Автотор» в Калининграде. Пока Foton Sauvana не может похвастаться высоким уровнем продаж – за шесть месяцев 2019 года было реализовано всего 68 экземпляров. Возможно, потенциальных покупателей отпугивает довольно высокий ценник – базовая комплектация автомобиля стоит 1 739 000 рублей, а максимальная обойдется уже в 2 024 000 рублей.    Ранее компания Ford заявила о намерении создать ограниченную серию автомобилей «Мустанг». Модель назовут R-Spec и оснастят мотором с отдачей 710 л.с.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+