Новости в мире / 10 Октября, 2019 г. автор: Бахтияр Искендеров

BMW отзывает практически все машины, выпущенные с 2018 года


Корпорацией BMW с подачи Национального управления безопасностью движения на трассах (NHTSA) была объявлена отзывная кампания, которая коснется всей моделей BMW, Rolls-Royce Cullinan и Phantom, а еще Toyota Supra.

 Такой масштабный отзыв обусловлен конфигурациями камер заднего вида, которые дают возможность отрегулировать контрастность и яркость изображения так, что объекты на дисплее не получается различать. В то же время конфигурации не сбрасываются при выключении зажигания, что не отвечает федеральному стандарту безопасности для машин.


По теме





  В первый раз представители NHTSA связались с компанией BMW в мае нынешнего года, когда проблему обнаружили на BMW X4. Стороны долго спорили, однако Национальное управление было непреклонно в собственном решении. Устранить подобный дефект можно, обновив ПО, который включает в себя сниженный диапазон конфигураций яркости и контрастности.

 Под отзыв попадут все машины, которые были выпущены с начала прошлого года и проданы в США.





 Помимо этого ранее австралийское подразделение Lamborghini объявил отзывную кампанию, под которую попал суперкар Aventador S.