Кроссовер KIA Seltos побил рекорд по количеству предзаказов в Индии

За 1,5 месяца со старта продаж на автомобиль оставили более 40 тыс. заявок. Это абсолютный рекорд на индийском авторынке среди всех производителей.

Комментировать
Поделиться:
Кроссовер KIA Seltos побил рекорд по количеству предзаказов в Индии
Официальные продажи нового кроссовера KIA Seltos на индийском рынке стартовали 22 августа текущего года. С тех пор на автомобиль оформлено уже 40 тыс. заявок. Интересно, что дебют KIA на авторынке Индии был приурочен именно к выходу модели Seltos. В первый же день официальных продаж на автомобиль поступило 6 тысяч заявок. Все это уже позволяет корейской компании занимать седьмое место по объему продаж в Индии с долей 8,6% в сегменте кроссоверов и внедорожников.


 Завод не успевает справляться с таким огромным количеством заказов, поэтому сейчас идет обсуждение о запуске дополнительных мощностей.

 В России KIA Seltos дебютирует в 2020 году. Для нашего авторынка автомобиль будет выпускаться локально. В российском представительстве компании KIA уверены, что автомобиль займет лидирующие позиции в сегменте SUV-B.  Ожидается, что новинка может отобрать небольшую долю покупателей у KIA Soul и KIA Sportage. Однако большинство покупателей ждут именно выхода кроссовера Seltos. Основными конкурентами представители KIA называют кроссоверы Hyundai Creta и Renault Kaptur.





  А тем временем стали известны подробности о новом поколении бизнес-седана KIA Optima. Автомобиль получит комплектацию с 2,5-литровым турбированным двигателем, а также обновленные версии коробки передач.

Ford создал спецсерию «Мустангов» с рекордной мощностью

Ограниченная серия Mustang R-Spec предназначена для австралийцев. От обычных купе такие авто отличаются 710-сильным мотором. Такой мощности удалось добиться с помощью приводного нагнетателя Roots объемом 2,65 литра.  

Ford выпустит в Австралии свой самый мощный автомобиль, который когда-либо предлагали местным клиентам дилеры американского бренда. Речь идет о машинах из особой лимитированной серии. Пятилитровый мотор V8 здесь выдает 710 лошадиных сил и 827 Нм крутящего момента. Такая отдача потребовала модернизации системы охлаждения: Mustang R-Spec получил еще один интеркулер и радиатор увеличенной площади.  Помимо этого, австралийское подразделение Ford доработало ходовую часть с помощью спортивных пружин Ford Performance, которые уменьшили дорожный просвет на 20 мм по сравнению с GT-версией, а также адаптивных механизмов от MagneRide, которые заняли место обычных амортизаторов и пр. В качестве трансмиссии Mustang R-Spec получают только 6МКПП.  Внешне «Мустанги» из ограниченной серии можно узнать по уникальной окраске кузова с контрастными вставками черного цвета, по иному оформленной передней части, а также легкосплавным дискам Ford Performance на 19 дюймов, выхлопной системе Herrod Performance и особым наклейкам. Всего планируют выпустить 500 таких машин.      Прием заказов на новинку уже стартовал. А вот первые поставки Mustang R-Spec начнутся не раньше января 2020 года. Новинку оценили, как минимум, в 100 тысяч австралийских долларов (около 4,37 млн рублей).   Напомним, ранее стало известно, что Lincoln Continental получит специальную версию с распашными дверями. Эффектная модификация под названием Coach Door Edition 2020 уже доступна для заказа. 

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+