Новости в мире / 9 Октября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Впервые за 2019 год в России подешевели автомобили на вторичке


Об этом говорится в новом исследовании портала avito.ru. По их информации, средняя стоимость машины с пробегом в России снизилась до 370 000 рублей. Падение составило 1.1%.

 Эксперты портала объявлений avito.ru проанализировали рынок вторичных автомобилей, и пришли к выводу о падении цен. Это произошло впервые с начала 2019 года. Причем самый большой коэффициент снижения стоимости зафиксирован в Красноярске, и составил 8.7% относительно цен прошлого года.


По теме





 Средняя стоимость автомобиля с пробегом по России сейчас составляет 370 000 рублей. Этот показатель также оказался ниже прошлогодних, но только на 1.1%. Причем в рейтинге крупных городов с самыми низкими ценами сменился лидер. Теперь первое место занимает Волгоград со средним ценником в 347 000 рублей. Ранее лидерство принадлежало Барнаулу.

Самые дорогие автомобили на вторичка по-прежнему в Москве. Там средняя стоимость составляет 570 000 рублей, что дороже на 45% средней стоимости по России.



 Тем временем В сентябре россияне купили почти 1,5 тыс. Renault Arkana. ТакойТакой объем продаж позволил модели занять только пятое место среди всего модельного ряда. Самым популярным автомобилем Renault у россиян остается Duster.