В сентябре россияне купили почти 1,5 тыс. Renault Arkana

Такой объем продаж позволил модели занять только пятое место среди всего модельного ряда. Самым популярным автомобилем Renault у россиян остается Duster.

Комментировать
Поделиться:
В сентябре россияне купили почти 1,5 тыс. Renault Arkana
Специалисты аналитического агентства «Автостат Инфо» рассказали об объемах продаж автомобилей Renault в России за сентябрь 2019 года. За первый месяц осени россияне приобрели 10 569 автомобилей с логотипом Renault, что на 0,6% лучше прошлогоднего показателя, когда было продано 10 511 машин. Самым востребованным автомобилем у россиян остается Renault Duster, продажи которого составили 2730 штук. Duster продолжает удерживать первое место, несмотря на существенное снижение количества проданных авто – «минус» 22% по сравнению с прошлым годом.


 На втором месте расположился самый бюджетный автомобиль в линейке Renault – седан Logan с показателем 2557 реализованных авто (+30%).

 Замыкает «тройку» лидеров Renault Sandero. В прошлом месяце официальные дилеры смогли реализовать 2154 таких машины. На четвертое место опустился кроссовер Renault Kaptur, продажи которого просели на 29,5% и составили 1660 штук. На пятом месте расположился новый купе-кроссовер Renault Arkana. В сентябре свой выбор на этом автомобиле остановили 1422 наших соотечественника. Благодаря продажам новинки компания Renault осталась в плюсе по сравнению с прошлогодними значениями. Шестое место занимает самый дорогой автомобиль в модельном ряде – Renault Koleos, который за месяц был продан только 45 раз (-31%). За первые три квартала россияне приобрели 98 551 машин Renault. Это на 5% лучше показателя прошлого года за аналогичный период.




 
Напомним, что недавно был проведен краш-тест Renault Arkana. Автомобиль успешно прошел испытания и получил 15,8 из 16 баллов по оценке ARCAP.

Составлен ТОП-10 дизельных машин на рынке Санкт-Петербурга

Согласно сведениям портала «АВТОСТАТ», за 8 месяцев текущего года в Санкт-Петербурге в общей сложности было реализовано приблизительно 8000 новых дизельных машин, что на 10% ниже, чем за аналогичный период прошлого года.

 Самым продаваемым подобным авто в культурной столице России является модель Mitsubishi Pajero Sport, которую за вышеуказанный промежуток времени купили 515 клиентов.    Вторую строчку рейтинга занимает BMW 5-Series, на этом авто свой выбор остановили 372 покупателей. Третье позиция досталась Skoda Kodiaq, которого было продано 363 экземпляров, а четвертое – Kia Sorento (321 ед.).  Дальше следуют Hyundai Santa Fe и Renault Duster, у которых идентичные показатели (по 309 ед.). Помимо вышеупомянутых машин в рейтинге петербургского авторынка новых дизельных легковушек оказались: BMW X5 (280 шт.), Toyota Land Cruiser Prado (274 шт.), BMW X3 (256 шт.) и Mercedes-Benz GLS (224 шт.).  К тому же недавно назвали самые любимые универсалы петербуржцев.  Самым популярным авто в кузове «универсал» оказалась отечественная модель LADA Largus.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+