Корпорация Bentley готовит серийный электрокар

Британский автоконцерн в ближайшее время собирается продемонстрировать собственный дебютный электрокар, об этом сообщил глава отдела продаж и маркетинга Bentley Крис Крафт, укрепив тем самым уверенность в том, что дебютный EV корпорации уже находится в создании.

Комментировать
Поделиться:
Корпорация Bentley  готовит серийный электрокар
 «Мы постоянно являлись синонимом производительности, и за счет крутящего момента, который вы получаете от электромоторов, это именно то, что ее обеспечивает. Если мы обратим внимание на исследование люксовых автомобилей, проведенное в 2018 году, то выяснится, что 35% покупателей люксовых авто заинтересованы в электрокарах, и 30% из них говорят, что уже испытыли один»,- сказал в своем интервью иностранному агентству топ-менеджер.

  Как отметил руководитель корпорации Адриан Холлмарк, Bentley «торопится» построить электрокар, однако технология, которая дает возможность сделать это в соответствии с духом марки, не появится раньше 2025 года.

 «Позвольте мне быть ясным – я тороплюсь построить электрический Bentley. Как автомобильная марка мы обязаны быть на переднем плане, и очевидно, что на него имеется абсолютный спрос со стороны некоторых клиентов»,- добавил руководитель Bentley.

7807caddd1a0685d8eac0daada21ade37f230a68.jpg

2019-bentley-bentayga-hybrid-1560873614.jpg

 Также недавно Bentley приступил к поставкам первых гибридных кроссоверов Bentayga. Стоимость этой машины начинается от 133 100 фунтов стерлингов (примерно 10 миллионов рублей).

Представлен электрический автодом Iridium E-Mobil 70EB/Generation 2 RV

По заверению создателей электродома на колесах, его дальность хода составляет не менее 400 км – машина получила аккумуляторную батарею на 108 кВт*ч. Стоимость Iridium E-Mobil RV составляет 200 000 евро или 14 329 000 рублей.

 Любители автомобильных путешествий, которым также по душе электромобили, наверное, частенько себя спрашивают о том, когда же наконец появится электрический дом на колесах? Компания Iridium дала ответ на этот вопрос в январе прошлого года – именно тогда был показан самый первый электрический кемпер (показ проходил на «Ярмарке Путешествий» в немецком Штутгарте). Названный Iridium E-Mobil RV, автомобиль предлагал дальность хода всего в 200 км.     Но теперь, ребята представили обновленную версию своей модели. Согласно заверениям представителей компании, аккумуляторная батарея мощностью 108 кВт обеспечит автодом энергией достаточной для преодоления 400 км пути.   В опубликованном нами видеоролике, некий Эндрю Диттон встретился с командой инженеров Iridium на мероприятии Caravan Salon Düsseldorf 2020. По их словам, новый E-Mobil 70EB/Generation 2 стал одной из главных достопримечательностей на стенде компании. Он основан на автодоме Mooveo, построенном на базе шасси Fiat Ducato/RAM ProMaster. Был заменен турбодизельный двигатель на электрический аналог, а также добавлена аккумуляторная батарея.    В Generation 2 используется электрический синхронный двигатель мощностью 188 л.с. (730 Нм). Его батареи литиевого типа. Сообщается, что стоимость Iridium E-Mobil RV составляет 200 000 евро или 14 329 000 рублей. Зарядка происходит с помощью специализированного разъема. Максимальный вес электрического автодома составит 4 800 кг.     Не так давно, наше издание писало о том, что представлен автодом, который проедет куда угодно. Чешская компания Torsus построила внедорожный автодом. Машина оснащена всем необходимым для автономного похода в труднодоступные районы.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+