Bentley начал поставки первых гибридных кроссоверов Bentayga

Ценник на автомобиль стартует с отметки 133 100 фунтов стерлингов, что составляет 12 млн в пересчете на рубли. До России новинка в ближайшее время вряд ли доберется.

Комментировать
Поделиться:
Bentley начал поставки первых гибридных кроссоверов Bentayga
Британская компания Bentley объявила о первых поставках своего гибридного кроссовера Bentayga. Автомобиль обладает прекрасной динамикой и набирает первые 100 км/ч всего за 5,5 секунды. По словам производителя, машина может разогнаться до 254 км/ч. Такие показатели достигается за счет использования гибридного двигателя. Силовая установка состоит из турбодвигателя 3.0 V6 Turbo, электромотора с функцией генератора и аккумуляторов, которые питаются от сети.


Ценник на новинку довольно приличный – за самую простую версию придется заплатить 133 100 британских фунтов (около 12 млн рублей). Новый Bentayga в ближайшее время точно не доберется до России. 

 Причиной тому является отсутствие должной инфраструктуры, которая позволит пользоваться автомобилем с полным комфортом. Российское представительство компании Bentley заявило, что на данный момент модельный ряд марки в нашей стране полностью удовлетворяет потребностям рынка. В ближайших планах компании полностью электрифицировать весь модельный ряд. Срок реализации этой амбициозной задачи – 2023 год.





  Ранее Bentley Continental GT был превращен в настоящий арт-кар. Автомобиль получил необычные узоры на боковых сторонах кузова. По замыслу художников такая расцветка символизирует движение даже тогда, когда автомобиль стоит.

Папа Римский «пересел» на недорогой пикап Nissan NP300

Папа Римский Франциск любит скромность и умеренность и это проявляется практически во всем. Так, в ходе поездки на остров Маврикий он в первый раз вышел на публику в папамобиле, построенном на базе недорого пикапа Nissan NP300.

 Прежде папамобили всегда разрабатывались на основе премиальных моделей – эта была некая традиция последних десятилетий, с которой, отныне, кажется, покончено.   Сейчас же, впервые в истории, в качестве папамобиля использовали пикап марки Nissan. В действительности нет ничего странного в том, что выбор был сделан именно в пользу этой машины. Поскольку в путешествиях Папа не берет с собой автомобили из гаража Ватикана, а использует модернизированные на мести модели.  Для лидера католической церкви грузовая платформа модели NP300 была укомплектована кожаным сиденьем, поручнями и навесом, который защищает от непогоды. Разумеется, на передние крылья машины установили флагштоки, а еще автомобиль получил номерной знак SCV 1. Этот пикап был доработан местной фирмой ABC Coachworks.  Тем временем, ранее Nissan анонсировал дебют электрокара Nissan IMk в Токио. В данный момент информации о технических характеристиках новинки нет.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+