«Скорая помощь» Дубая пересела на гоночные суперкары

Медикам передали Nissan GT-R и Chevrolet Corvette C7, с помощью которых здесь собираются значительно сократить время реагирования экстренной службы.

Комментировать
Поделиться:
«Скорая помощь» Дубая пересела на гоночные суперкары
Автопарк службы скорой медицинской помощи Дубая пополнился двумя суперкарами Nissan GT-R и Chevrolet Corvette C7, а также внедорожником Range Rover. С таким пополнением в арсенале «скорой» уже числятся восемь роскошных авто с впечатляющими динамическими характеристиками. Ожидается, что новые авто помогут сократить время реагирования экстренной службы с восьми до четырех минут. Суперкары будут использовать тогда, когда медикам нужно будет в максимально короткие сроки попасть на место происшествия. Все эти авто оснастят кислородными баллонами и устройствами для сердечно-легочной реанимации. 


Парамедики «неотложки» на суперкарах приедут на место куда быстрее основной бригады врачей и окажут требующуюся медпомощь.

 Также такие сверхмобильные команды могли бы нести дежурство в местах массового скопления людей. К примеру, на крупных спортивных мероприятиях. Напомним, суперкары в своем распоряжении имеют и полицейские Дубая. Они следят за порядком на Aston Martin One-77, Bugatti Veyron, Ferrari LaFerrari и Porsche 918. А вот у правоохранителей Абу-Даби, к примеру, есть уникальный ливанский гиперкар Lykan HyperSport с ценником в 3,4 миллиона долларов (221,42 миллиона рублей).



 Напомним, ранее наш портал рассказывал о том, что уникальные российские вездеходы «Шаман» отправятся в Арабские Эмираты. Всего в эту страну собираются поставить партию из 12-ти вездеходов.

В продаже появился новый премиальный кроссовер Chery

В КНР начались продажи нового премиального SUV- Exeed LX, который производит компания Chery.

 Следует упомянуть, что в прошлом году корпорация Chery сообщила о разработке люксового бренда под наименованием Exeed. Дебютной моделью, которая была выпущена под данной эмблемой, стал кроссовер Exeed TX. Сейчас же на китайском рынке появился еще один представитель SUV-сегмент – Exeed LX.   Стоит подчеркнуть, что новинка создана на базе модели Chery Tiggo 7, доступной в РФ. Отличием Exeed LX от своего «донора» является то, что новый автомобиль получил оригинальный внешний вид и более дорогие материалы отделки салона, в котором преобладают сенсорные панели.  Exeed LX оснащается турбодвигателем на 1,6 литра производительностью 197 лошадиных сил. Силовая установка функционирует совместно с 7-диапазонной роботизированной коробкой передач и системой переднего привода. В Китае стоимость новинки составляет 126 000 юаней (1,14 млн рублей).  К тому же недавно в сети были распространены фотографии топового кроссовера Chery Exeed VX.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+