Гиперкар Lykan HyperSport будет гоняться за преступниками Дубая

Один из 7 построенных гиперкаров Lykan HyperSport будет служить в полицейском отделе Абу-Даби. Так что теперь ни один преступник не сможет уехать от представителей правоохранительных органов. Видеоролик с новым представителем порядка появился на YouTube-канале автопроизводителя.

Комментировать
Поделиться:
Гиперкар Lykan HyperSport будет гоняться за преступниками Дубая
 Что вы знаете о полицейских машинах? У нас в стране это обычно «уазики, десятки, форды фокусы». В более крупных городах служивые ездят на более дорогих машинах – это и Toyota Camry и Ford Mondeo. А вот полицейские, которые следят за правопорядком… например, в Австралии, могут гоняться за преступниками на мощном японском седане Honda Civic Type R. В самой Японии для этих целей нередко используется суперкар Nissan GT-R, в Италии - Ferrari 458 Spider. 

   

Но всех этих полицейских переплюнули их коллеги из Объединенных Арабских Эмиратов. Эти ребята получили возможность гоняться за преступниками на эксклюзивном гиперкаре Lykan HyperSport. Отмечу, что всего было выпущено только 7 экземпляров этой модели.

  Если кто-то узнал этот автомобиль, то он точно смотрел фильм «Форсаж» - в одной из частей этого фильма, главные герои – Доминик и Брайан уходят от погони как раз на такой машинке…правда в процессе она сильно помялась о различные конструкции, после чего и вовсе упала с небоскреба. 


  Гиперкар Lykan HyperSport обладает удивительными техническими характеристиками. В его задней части находится мощнейшая силовая установка с двумя турбокомпрессорами объемом 3,7 литра и мощностью 740 л.с. (960 Нм). В качестве трансмиссии установлен 7-ступенчатый «робот» PDK с двойным сцеплением. Гиперкар весит всего лишь 1 400 кг. На разгон с 0 до 100 км/ч будет уходить всего лишь 2,8 секунды. Максимальная скрасть равна 395 км/ч. Цена этого гиперкара равна 3,4 миллиона долларов. 



    Не так давно, наше издание писало о том, что начало производства гиперкара Mercedes-AMG One откладывается.

Nissan отказывается от производства легендарного родстера 370Z

Туманным сегодня представляется и будущее всей серии. Одни, ссылаясь на собственные источники в Nissan, говорят, что эта серия станет историей. Другие пишут, что компания подумывает о появлении нового поколения 370Z.

Японская компания Nissan может снять с производства родстеры 370Z. Такую информацию на днях распространило зарубежное издание «Motorauthority». По данным этого СМИ, спецверсия Nissan 370Z 50th Anniversary, которую автопроизводитель показал на Нью-Йоркском мотор-шоу, останется без кузова «родстер». Их производство намерены прекратить уже в текущем году. Получается, что 2020 модельный год станет последним для этой модификации спорткара.  На такое решение, вероятно, повлиял низкий спрос на родстер Nissan 370Z на мировом авторынке. Напомним, представители компании не раз подчеркивали, что в своей работе бренд ориентируется на покупательские предпочтения. Это значит, что в Nissan не собираются тратить время и ресурсы на автомобили, которые не интересны их клиентам.  Согласно актуальной статистике, в прошлом году Nissan реализовал на европейском рынке чуть более 700 экземпляров Nissan 370Z. Американцы отнеслись к этой модели с большей симпатией - 3 500 проданных автомобилей.  О переменах, которые могут ждать все семейство 370Z, пока еще ничего неизвестно. По одной из версий, в Nissan собираются отказаться не только от родстера, по другой – компания не исключает появления нового поколения 370Z. Кто из них прав – покажет время.   Напомним, ранее наш портал сообщал о том, что уже в августе легендарный внедорожник Mitsubishi Pajero снимут с производства.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+