Новости в мире / 8 Октября, 2019 г. автор: Дмитрий Готовчик

Немцы представили беспилотный дом на колесах Hymer Galileo с футуристичным дизайном


Немецкая компания Erwin Hymer Group является передовым производителем домов на колесах. Судя по всему, и они делают большую ставку на беспилотные автомобили, и представили концепт будущего проекта с универсальной платформой и сменным кузовом.

 Беспилотные технологии позволяют расширить границы понимания термина личного транспорта. Немецкая компания Erwin Hymer Group, специализирующаяся на постройке домов на колесах, показала гибрид беспилотного автомобили, дома на колесах и миниатюрной квартиры. Когда отпадает необходимость в рулевом колесе, полет фантазии становится шире. Судя по презентационному ролику, подобный «автомобиль» может появиться уже в 2030 году.


По теме





 Hymer представляет новый Galileo в качестве модульного автомобиля. В основе лежит плоская универсальная платформа, уже способная самостоятельно передвигаться. На нее можно будет установить совершенно разные кузова, от самосвала до передвижного мобильного магазина. Тем не менее, немцы не отходят от специализации, и намерены использовать платформу для создания индивидуальных модулей жилой зоны.

Кроме того, Hymer будет пытаться реализовать новую бизнес-модель для сегмента автодомов. Предполагается, что человек сможет арендовать платформу и понравившийся жилой модуль для путешествия, командировки или отпуска. Причем сразу решается несколько проблем – поездка пройдет в автоматическом режиме, жилье искать не нужно, покупать личный транспорт не требуется.




 Тем временем компания Winnebago представила автодом Solis. На недавнем открывшемся мероприятии в городе Элкхарт (США), легендарный производитель представил нечто особенное.