«АвтоВАЗ» прекратит выпуск LADA Vesta с АМТ

По данным профильных СМИ, произойдет это уже в скором времени. Сейчас же производство таких версий «Весты» заметно снизилось.

Комментировать
Поделиться:
«АвтоВАЗ» прекратит выпуск LADA Vesta с АМТ
На днях отечественные аналитики заявили о том, что на долю продаж LADA Vesta с АМТ приходится только девять процентов. Эту новость прокомментировал один из Интернет-пользователей, сообщивший, что производство LADA Vesta с АМТ приостановлено. Такую информацию комментатор получил в салоне дилера: в продаже таких вазовских легковушек практически не осталось, а с выходом вариатора останутся только авто на «механике» и CVT. 


 Портал «Лада. Онлайн» обратился за комментарием к тем, кто непосредственно связан с производством на Волжском автозаводе. Журналистам удалось выяснить, что скоро «АвтоВАЗ» снимет с производства LADA Vesta с АМТ. В настоящее время с конвейера предприятия сходит гораздо меньше таких модификаций.

В итоге приобрести «Весту» можно будет только с МКПП или вариатором. При этом отмечается, что «робот» на «АвтоВАЗе» все-таки останется: АМТ сохранят на «Гранте» и Datsun.



 А тем временем «АвтоВАЗ» назвал свои самые популярные «Лады». Бестселлером отечественной марки стала модель LADA Granta.

В российском представительстве Renault сменится гендиректор

По сведениям пресс-центра французского бренда, должность руководителя корпорации Renault Россия с ноября текущего года займет Ян Птачек.

 На этом посту Яп Птачек сменит Андрея Панкова, покинувшего французскую корпорацию из-за личных причин. В собственной работе новый гендиректор Renault Россия будет находиться в подчинении у старшего вице-президента, операционного директора Евразия Groupe Renault Николя Мора.   Яп Птачек получил высшее образование в Пражском техническом университете, а еще позднее учился в трех высших учебных заведениях во Франции. Уже более 20 лет он работает Groupe Renault.   В течение своей карьеры Ян Птачек занимал большие должности в области продаж и маркетинга Группы в Чехии, Франции, Украине, РФ и Румынии.  Следует упомянуть, что ранее руководитель корпорации Nissan покинул свою должность.

^

© 2007-2024.
Сетевое издание «CarsWeek» зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) 25 апреля 2017 года.
Свидетельство о регистрации ЭЛ № ФС77-69477. Учредитель: Богачков Сергей Григорьевич. Главный редактор: С. Г. Богачков.
Электронная почта редакции: bogachs@yandex.ru. Телефон редакции: +7-915-979-14-25.
Использование материалов сайта разрешается только с установкой активной гиперссылки на CarsWeek.ru. 16+